Диалог между молодёжью и представителями власти

8:33, 24 января 2020, Политика

Диалог между молодёжью и представителями власти

Городской округ город Михайловка  в очередной раз посетил депутат Волгоградской областной Думы, директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Александрович Марамыгин. Во время визита гостя сопровождали глава городского округа Сергей Анатольевич Фомин и Председатель Михайлоской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова. В канун Дня студентов Юрий Александрович вместе с руководителями муниципалитета встретился в большом зале ГДК с молодежью Михайловки. На встречу были приглашены студенты Михайловского профессионально-педагогического колледжа, Себряковского технологического техникума, Медицинского колледжа, ВолгГТУ, колледжа бизнеса, работающая молодежь, волонтеры и лидеры молодежных организаций.  

День российского студенчества– это праздник знаний, молодости, оптимизма и энергии. Его с удовольствием отмечают как бывшие, так и нынешние студенты нашей страны. 

Началом мероприятия стало представление делегаций. Со сцены звучал рассказ о средних профессиональных и высших учебных заведениях, которые по праву можно назвать гордостью нашего городского округа. Михайловку по праву называют студенческим городом. Здесь живёт и учится перспективная и умная молодёжь. Во время торжественного шествия делегаций символично звучала песня «Мы молодые – надежда страны». 

Торжество началось с презентации фильма «Соцпроект», в котором речь шла о социальных и благотворительных проектах, реализуемых предприятием ООО «Газпром трансгаз Волгоград» на территории Волгоградской области. Красной строкой через весь фильм прошёл главный лейтмотив деятельности предприятия - оказать помощь и создать условия для воспитания подрастающего поколения. 

Горячими аплодисментами встретили участники мероприятия гостей праздника, которые в рамках программы провели церемонию награждения 25-ти лучших студентов городского округа и Благодарственными письмами Депутата областной Думы за активную жизненную позицию, реализацию социально-значимых молодежных проектов на территории муниципалитета.

После награждения состоялся прямой диалог между молодёжью и представителями власти.

Депутат Волгоградской областной Думы Юрий Александрович Марамыгин, глава городского округа Сергей Анатольевич Фомин и председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова поздравили ребят с праздником, пожелали успехов в учебе, реализации задуманных планов и осуществления заветных желаний. Также в своих выступлениях гости подчеркнули, что всегда готовы к открытому диалогу, но и со стороны молодежи ждут прямых и откровенных вопросов, активного участия в совместном решении актуальных задач.

Первым ребятами был задан вопрос о послании Президента Федеральному собранию. Высказывая свою точку зрения по этому вопросу, Юрий Александрович Марамыгин отметил, что меры, предложенные в Послании главой государства, являются беспрецедентными. Стратегические направления по повышению демографии, поддержке материнства и детства, развитию здравоохранения будут эффективно реализовываться в регионе. Областной депутат подробно проинформировал участников мероприятия о финансовой поддержке регионов федеральной властью и реализации национальных проектов на территории Волгоградской области. Озвучил задачи, которые комплексно решаются с помощью региональных отраслевых программ.

Участники встречи подняли вопросы о профориентации и о трудностях, с которыми студентам еще предстоит столкнуться во взрослой жизни по окончанию учебы. Юрий Александрович в своих ответах сделал акцент на том, что профессиональные знания всегда и везде будут востребованы, только чтобы быть профессионалом своего дела необходимо много и усердно работать.  Быть высококлассным специалистом – основа успешности в современном мире. 

- Болейте за свой городской округ, за свою малую родину. Без вашего участия, без поддержки молодёжи у нас ничего не получится. Вам предстоит определять экономическую политику муниципалитета и региона в целом. А поддержка власти всех уровней всегда будет оказана, - отметил в своём выступлении Юрий Александрович Марамыгин.

Судя по вопросам, которые участники встречи задавали областному гостю, молодежь интересуется практически всеми аспектами жизни региона, перспективой решения многих проблем. Вопросы, поднятые молодежью, касались трудоустройства после получения профессионального образования, практики и стажировки на предприятиях Газпрома, участники интересовались политической карьерой и планами Юрия Алексеевича на предстоящие 5 лет, спрашивали о специфике депутатской работы и просили дать совет о том, как достичь успеха в жизни.

Встреча проходила в формате «вопрос-ответ», носила неофициальный характер, поэтому разговор получился живой и непосредственный. Диалог с представителями михайловской молодежи продолжался около двух часов.

В заключение встречи, депутат Волгоградской областной Думы Юрий Александрович Марамыгин и руководители муниципалитета отметили, что они рады видеть в аудитории заинтересованных и образованных молодых людей, выразили готовность к дальнейшему общению.

Мероприятие получилось познавательным, позитивным и, несомненно, надолго запомнится всем, кто принимал в нем участие.


Мы в социальных сетях