31 декабря в спортивном зале МКОУ СШ № 2 прошел 19-й аттестационный экзамен по карате

12:11, 2 января 2020, Спорт

Юные каратисты, которые занимаются в СК «Старт»,  сдавали экзамен на право ношения соответствующего квалификационного  пояса с присвоением звания КЮ.

Этот экзамен, проводится в конце каждого календарного года и является своеобразным итогом работы спортсмена. 

За эти годы СК «Старт» подготовил много хороших спортсменов, получивших мастерские степени – черные пояса. И вот они, вчерашние обладатели зеленых, синих, коричневых поясов, поднявшиеся вверх на несколько ступеней мастерства, уже сами принимают экзамен у юных каратистов СК «Старт», делятся своими знаниями и строго следят за выполнением техники каратэ.

Преодолевая волнение, нервно теребя кимоно, малыши старались не допускать ошибок. Они собрали всю свою внутреннюю энергию и старались, старались, старались…

Родители, которые пришли не в первый раз, уже не удивлялись  той внутренней силе и энергии, которую показали их дети. Но, тем не менее,    волновались, когда их дети и внуки выполняли технику карате  также, как и те, кто присутствовал впервые.

По окончании экзамена самым  торжественным моментом церемонии,   было вручение  поясов и сертификатов, дающих право ношения квалификационного пояса и грамот лучшим спортсменам клуба.

В 2019 году Почетными грамотами отдела по образованию администрации городского округа город Михайловка были отмечены двое лучших, чьи спортивные показатели по итогам года были лучше, чем у остальных. Ими стали Никита Лысенко и Варвара Серебрякова.

И уже по сложившейся традиции, по окончании экзамена,  добрый Дед мороз накануне Нового года, стал доставать из  коробок, которых никто даже и не заметил прежде, сладкие новогодние подарки. 

Получив подарки, дети надели свои награды – результат своих выступлений на соревнованиях, и построились на традиционную  церемонию фотографирования. 

Дм.Пучков

 


Мы в социальных сетях