В МЦК на базе МКОУ «СШ №1» прошел муниципальный смотр-конкурс агитколлективов «Здоровым быть модно!»

11:24, 17 декабря 2019, Образование

Данное мероприятие направлено на формирование у молодёжи активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение. Не зря конкурс носит такое название «Быть здоровым – это модно!» Ведь ничто так не важно для человека, как его здоровье! 

В первом этапе в конкурсе приняло участие девять команд сельских школ: МКОУ «Безымянская СШ», МКОУ «Етеревская ККШИ», МКОУ «Отрадненская СШ», МКОУ «Плотниковская СШ», МКОУ «Секачевская ОШ», МКОУ «Сенновская СШ», МКОУ «Сидорская СШ», МКОУ «Старосельская ОШ», МКОУ «Троицкая СШ». 

Во втором этапе в конкурсе боролись за победу семь городских школ: МКОУ «СШ №1», МКОУ «СШ №4», МКОУ «СШ №5», МКОУ «СШ №7», МКОУ «СШ №9», МКОУ «СШ №10», МКОУ «СШ №11».

Выступление агитбригад отличалось разнообразием, позитивным подходом, актуальностью, творческой самостоятельностью. Все участники в своих выступлениях были едины: «Молодежь за здоровый образ жизни, спорт, социальную активность, стремление сделать жизнь добрее, интереснее».

Жюри, оценив выступление команд, определило победителей среди сельских и городских агитколлективов следующим образом:

1 место – Агитколлектив МКОУ «Сидорская СШ» и МКОУ «СШ №10».

2 место - Агитколлектив МКОУ «Плотниковская СШ» и МКОУ «СШ №7».

3 место - Агитколлектив МКОУ «Старосельская ОШ» и МКОУ «СШ №4».

Данное мероприятие  направлено на формирование здорового образа жизни и никогда не потеряет своей актуальности и новизны.

 


Мы в социальных сетях