В Волгоградском музыкальном театре торжественно подвели итоги работы по направлениям добровольческой (волонтерской) деятельности в 2019 году и наградили победителей регионального конкурса лучших практик волонтерской деятельности «Доброволец 34».

8:26, 12 декабря 2019, Общество, Образование

От имени главы Волгоградской области за организацию мероприятий, помощь в деятельности социально значимых учреждений и другие виды волонтерства молодых жителей региона поблагодарила заместитель губернатора Зина Мержоева.

Добровольческое движение включает в себя более 800 объединений, которые объединяют более 23 тысяч человек — как молодежь, так и представителей «серебряного» возраста. Работа идет по ключевым направлениям — экология, спорт, культура, социальная сфера, событийное волонтерство, помощь ветеранам, воспитание подрастающего поколения.  

В числе награжденных в разных номинациях  были  волонтеры и организации городского округа город  Михайловка. Так, МКУ "Социально-досуговый центр для подростков и молодежи" и студенты Себряковского филиала ВОлГТУ получили благодарность за реализацию регионального проекта "Волонтер. Выборы-2019" и неоценимый вклад в формирование волонтерского корпуса по оказанию помощи избирателям, являющимися инвалидами, в реализации их избирательных прав на выборах в единый день голосования. МКУ"Социально-досуговый центр для подростков и молодежи" получил диплом как лучшая организация по итогам реализации проекта по формированию здорового образа жизни среди молодежи "Сессия здоровья. Волгоградская область" в 2019 году. Куратор данного проекта - Закураева Елена Николаевна. Также отмечен благодарственным письмом за активное участие в организации и проведении мероприятий Общероссийской акции "Вода России" на территории Волгоградской области.

Победителем в региональном конкурсе по пропаганде семейных ценностей "ВМЕСТЕ" стал филиал МКУ"Социально-досуговый центр для подростков и молодежи" "Комплексный центр социального обслуживания "Юность".

Мовсесян Диана Мовсесовна, руководитель волонтерского центра МИАЦ, стала победителем регионального конкурса лучших практик в сфере добровольчества в номинации "Лучший организатор добровольческой (волонтерской) деятельности".

Благодарственным письмом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области отмечен волонтерский отряд "ЗВЕЗДА" МКОУ "Арчединская СШ", руководителем которого является Молодцова Полина Васильевна, учитель русского зыка и литературы, за активное участие в реализации регионального проекта по развитию школьного добровольчества федеральной программы - "Ты решаешь!".

Волонтерское объединение "Дарить детям радость" СШ № 10 стал победителем в номинации "Добровольческое (волонтерское объединение при учреждении среднего общего образования". Руководитель объединения учитель технологии Прохватилова Ольга Валентиновна стала победителем в номинации "Методическая разработка в сфере добровольчества (волонтерства).

Сегодня в Волгоградской области 23 тысячи добровольцев. Цифры говорят – волонтерское движение растет. Добрые дела невозможно переоценить. В этом году регион занял 4-е место во всероссийском конкурсе «Доброволец России». Победителями же первого регионального состязания «Доброволец 34» стали 24 участника. Те, для кого помощь другим порой важнее собственных интересов.

 


Мы в социальных сетях