ТОС «Реконструкторское» в декабре 2019 года отметит своё 14-летие

15:54, 11 декабря 2019, Общество, Территории

За эти годы совету ТОС и активистам довелось планировать свою работу по-разному. Не секрет, что часто это зависит от финансовых возможностей. 

    Первое десятилетие,  ежегодно, мы отчитывались о работе по 9-11 направлениям, участвуя в районных и областных конкурсах, получали за это премии (на ТОС и личные)  - это и было основным финансированием на следующий год. Потом, в течение двух лет, проводились только районные конкурсы для ТОС,    с вручением премий председателям. А на ТОС  выделялись субсидии на благоустройство территорий. Последние четыре года Совет ТОС  имеет материальную поддержку только от хозяйствующих субъектов, индивидуальных предпринимателей и добровольных пожертвований жителей поселка.

      Но жизнь идет дальше и время диктует нам новые правила работы. Уже несколько лет проводятся для некоммерческих организаций конкурсы проектов  Фонда президентских грантов и по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области.

      Наш ТОС  разработал первый проект в 2016 году,  он был одобрен комиссией Волгоградской области, но финансовой поддержки не получил.  Вторая попытка была предпринята  в 2018 году: мы отправили проект  на конкурс Фонда президентских грантов, но и на этот раз нас постигла неудача – мы не набрали нужное количество баллов. Это нас не остановило, проект был доработан и направлен на конкурс. Ноябрь 2019 года принес нам радостную весть: проект ТОС «Реконструктоское» «Здоровое поколение» по грантовому  направлению «Деятельность в области физической культуры и спорта» получил финансовую поддержку президентского Фонда. 

        Работа над проектом дело очень кропотливое, требующее знаний, времени и огромного желания. Именно этими качествами обладает команда проекта: руководитель, координатор, работники Совхозной сельской администрации, общего отдела администрации городского округа город Михайловка. В результате их слаженной работы проект вышел на стартовую черту. Спасибо всем большое!

 


Мы в социальных сетях