В Михайловке отметили акцией «Улицы с именами Героев» День Героев Отечества в России

8:57, 11 декабря 2019, Молодежная политика

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

На сегодняшний день, важность этой памятной дате, придает ставшая традиционной, Всероссийская акция «Улицы с именами Героев» в рамках Дня Героев Отечества. Организаторами которой выступает ВОД «Волонтёры Победы» .

Поэтому 9 декабря,добровольцы местного штаба "Волонтеры Победы" г. Михайловка совместно с ребятами из подростковых клубов города,прекрасно справились с этой задачей. В течении дня,волонтеры находившиеся в указанных локациях, раздавали прохожим письма в виде «фронтовых треугольников», с информацией о Героях и их подвигах: С.Ф Ушакове,А. М Матросове ,В.П Чкалове, К.М Блинове, П.С Нахимове в честь которых названы улицы.

Жители города Михайловки, с радостью встретили акцию и поблагодарили волонтеров за их неравнодушие к истории Отечества !

 

Специалист по соц.работе п/к "Ровесник" Рычкова А.А


Мы в социальных сетях