В Сочи проходит международный форум Добровольцев

15:33, 5 декабря 2019, Общество

44 волонтера, которые ведут проекты в разных направлениях — медицина, спорт, патриотика, социальная сфера и другие, — представят опыт Волгоградской области на международном форуме добровольцев, который открылся в Сочи. Среди участников находится и михайловская делегация.

5 декабря — в Международный День Добровольца по всей стране пройдет Всероссийская акция «Добрые уроки» - волонтеры и активисты расскажут детям о добровольческом движении, гражданской активности, современных социальных проектах. В этом году мероприятия пройдут в 10 000 образовательных организаций и 2 000 учреждений культуры по всей стране, в акции примут участие гости Международного форума добровольцев: известные политики, общественные деятели, спортсмены и артисты.... Куратор Михайловского отделения ресурсного центра развития «серебряного» волонтерства в Волгоградской области Надежда Киреева и волонтеры Михайловского Социально-досугового центра для подростков и молодежи также принимают участие в работе форума. 

Напомним, в настоящее время волонтерское движение в Волгоградской области представляют более 600 объединений. Сформирован актив добровольцев — они ведут работу экологической, социальной, патриотической направленности, оказывают помощь при организации событийных мероприятий. 5 декабря в национальный День добровольца Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Добрые уроки»: школьникам региона покажут документальный фильм «Волонтеры будущего».

В целом федеральная площадка объединила порядка семи тысяч неравнодушных активистов из 120 стран: волонтеров, лидеров социально ориентированных НКО и авторов проектов, руководителей волонтерских центров и добровольческих объединений.

5 декабря, в завершающий день мероприятия, состоится награждение победителей всероссийского конкурса волонтерских инициатив, куда было подано более 28 тысяч заявок. От Волгоградской области зарегистрировали свои инициативы 725 человек — регион на четвертом месте по количеству участников в стране. В прошлом году два волгоградских проекта — по сохранению исторической памяти и популяризации чтения в школьной среде — заняли в федеральном смотре первые места.

по материалам https://www.volgograd.ru/news/259556/


Мы в социальных сетях