Туристическими маршрутами детства

13:28, 5 декабря 2019, Общество, Туризм

Председатель ТОСа «Радуга-С» Гречишникова Л.Б., организовала и провела однодневный поход "Туристическими маршрутами детства" для учащихся первых классов и их родителей.

Недалеко от нашего поселка есть прекрасные места для отдыха, это сосновый бор. Большая  поляна, подъём на возвышенность предполагает преодоление препятствий, что является прекрасной тренировкой на выносливость. Туристический поход не просто прогулка: у него есть точный маршрут, место, куда необходимо прийти. По карте маршрута все вместе отправляются в указанное место. Приобретением опыта походной жизни у детей формируются навыки "выживания" в природной среде: умение ориентироваться на местности, находить ветки для костра, разжигать его и тушить, оказывать посильную помощь товарищам, во время похода  была проведена развлекательная программа "Посвящения в туристята".

Мероприятия проходили в рамках проекта "От спортивных снаряжений к вершинам в жизни!", который удалось реализовать благодаря победе в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.   


Мы в социальных сетях