В связи с неблагоприятными погодными условиями, комбинат благоустройства заявил о готовности сил и средств к ликвидации снежных заносов на автомобильных дорогах

8:46, 4 декабря 2019, ЖКХ

По словам директора АУ «КбиО» Андрея Косенкова,   специалисты  учреждения готовы при первой необходимости приступить к уборке снега.

- Комбинат благоустройства завершил подготовку к зиме, большая часть снегоуборочной техники переоборудована для уборки по зимнему регламенту.   В настоящий момент  в арсенале комбината  находится 29 единиц снегоуборочной техники  и 2500 т. пескосоляной смеси для обработки в гололед проезжей части и тротуаров. Разработаны маршруты дорог и тротуаров для уборки от снега, - прокомментировал ситуацию  Андрей Косенков.

Как пояснил директор, остаются и сложности. К примеру, в   комбинате  отсутствует тяжелая снегоуборочная техника на гусеничном ходу для ликвидации ЧС в зимних условиях.   Еще одна проблема – кадры. Хорошие специалисты сейчас – на вес золота, да и желающих  пополнить ряды АУ «КбиО»  пока не находится.

Несмотря на недостаток  сил,  средств и техники,  сотрудники комбината по благоустройству находятся в полной боевой готовности   для борьбы со стихией.

-  Главное,  сработать по максимуму. Хотя, при имеющихся ресурсах,  это будет очень непросто,  -   пояснил Андрей Косенков.

Телефон диспетчера АУ «КБиО» 8-844-63-5-27-68

___

 

Елена Попова

Фото предоставлено  АУ "КБиО"

 


Мы в социальных сетях