В канун Международного дня инвалидов в СШ №3 проведена предметная олимпиада и фестиваль для детей с ограниченными возможностями

8:38, 3 декабря 2019, Образование

На базе МКОУ «Средняя школа №3 городского округа город Михайловка Волгоградской области» в рамках проведения городских мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, была проведена предметная олимпиада для обучающихся с особыми образовательными потребностями. В олимпиаде приняло участие 48 детей. По итогам олимпиады победители и призеры были награждены грамотами отдела по образованию. 

29 ноября 2019 года на базе МКОУ «Средняя школа №3 городского округа город Михайловка Волгоградской области» прошел городской фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дорогою добра».  В уютном зале на праздничном мероприятии собрались воспитанники, обучающиеся, педагоги и родители. 

Основная цель фестиваля — выявление и развитие творческих возможностей у детей с ограниченными возможностями здоровья. 

В мероприятии участвовало 39 детей с ограниченными возможностями здоровья. В фестивале дети показали свои творческие способности по следующим видам искусств: вокал, театральное искусство, хореография, инструментальная музыка. Участники фестиваля получили дипломы победителей.

На фестивале были награждены победители и призеры творческого фотоконкурса «Это мой мир», который также был приурочен к Международному дню инвалида. Воспитанники и обучающиеся образовательных учреждений приняли участие в различных номинациях фотоконкурса: «Дело всей жизни», «Мой лаковый и нежный друг», «Улыбка природы».

Хочется, чтобы эта маленькая победа – привела к большому успеху в жизни. Удачи вам, ребята!

 


Мы в социальных сетях