В поселке Отрадное стартовал проект «Береговой десант», получивший поддержку Фонда президентских грантов по итогам конкурса проектов 2019 года.

12:03, 2 декабря 2019, Территории

В период с 1 ноября 2019 года по 31 октября 2020 года планируется провести комплекс мероприятий по очистке русла реки Кабылинка и прибрежной зоны в целях поддержания русла реки в состоянии, обеспечивающем безопасность населения в период весеннего половодья.

В ноябре текущего года за счет средств, выделенных Фондом, приобретено  специализированное  оборудование для проведения работ по расчистке русла реки: мотоблок, бензопилы, триммеры, топоры и расходные материалы. 

29 ноября ТОС «Отрадненское-1» проведен второй субботник  по расчистке русла, в котором приняли участие активисты ТОСа, специалисты отдела Отрадненской сельской территории, организации и учреждения, находящиеся на территории и  другие неравнодушные жители поселка. Кроме того, помощь в проведении субботника оказали и жители городского округа город Михайловка. Всего в мероприятии приняло участие более 50 человек.

Силами добровольцев несколько сотен метров русла очищены от порослей кустарников, деревьев, валежника и различного мусора. 

В 2020 году запланировано проведение комплекса субботников, направленных на дальнейшую расчистку русла - вырубку деревьев, уборку сухой травяной растительности, выкорчевывание, вывоз поросли и старника, сбор и вывоз мусора. Также проектом предусмотрены мероприятия, оказывающие влияние на экологическую культуру жителей поселка

Мы надеемся, что все вместе - все, кто не только на словах ратует за благоустройство реки, сможем  решить проблему чистоты реки и ее берегов и проблему безопасности населения в период половодья.

ТОС «Отрадненское-1» благодарит участников за проведенную работу и просит откликнуться волонтеров для дальнейшего участия в проекте. 

 

 


Мы в социальных сетях