Информационный марафон #Статус МАМА

14:36, 29 ноября 2019, Образование

27 ноября в стенах МКУ «Михайловский центр культуры» специалисты ГКУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения» организовали и провели информационный марафон #Статус МАМА, который прошел в рамах реализации мероприятий областного марафона социально ориентированных мероприятий «Ключи от счастья» по пропаганде семейных ценностей и информированию семей о мерах социальной поддержки, направленных на стимулирование рождаемости в Волгоградской области

         Цель информационного марафон -  повышение компетенции родителей, расширение круга мам, умеющих самостоятельно решать социальные проблемы и способных помогать в этом другим мамам.

      В мероприятии приняли участие педагоги, родители и учащиеся МКОУ «Средняя школа № 1».

      В холле расположилось несколько тематических площадок: фотозона «# Статус МАМА», где дети смогли сфотографироваться со своими мамами, творческая площадка для детей «Подарок маме», выставка детских рисунков «Мой ангел-хранитель», консультативный пункт по информированию о мерах социальной поддержки, организованный совместно с ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Михайловка».

       Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в  социальном опросе «Пять вопросов о маме». Ребята отвечали на вопросы «Какая твоя мама?», «Что умеют делать мамины руки?», «Если бы у меня была волшебная палочка, я бы для мамы пожелал» и другие.  А для их мам были предложены другие вопросы «Современная мама. Какая она?», «О чем мечтают мамы?», «Что должна уметь мама?».

    Всего в марафоне приняло участие более 100 человек, из них 58 несовершеннолетних.

    В конце мероприятия дети вручили своим мамам открытки с пожеланиями и поделки, которые они смастерили своими руками прямо перед концертной программой и сделали фото на память. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.


Мы в социальных сетях