СуперМама – 2019

15:02, 28 ноября 2019, Образование

День Матери – праздник относительно новый в нашем календаре. Но даже за столь короткое время он успел стать любимым для многих людей. Этот праздник, наверное, ещё и самый трогательный и нежный. Ведь каждый человек с самого рождения несёт в душе родной, неповторимый образ своей мамочки. Мамочки, которая научит всему, всегда поймёт, пожалеет, нежно обнимет и назовёт “солнышком”, которая будет вас любить, несмотря ни на что.

         Традиция чествования матерей появилась ещё в глубокой древности, а в современном мире День Матери отмечается во многих странах мира.

         В нашем структурном подразделении “Лучик” МБДОУ “Детский сад “Лукоморье” День Матери отмечается каждый год. И всякий раз звучат в детском саду нежные и трогательные песни, проникновенные стихи, в который раз дети признаются в огромной любви к своим мамам. В этом году педагогический коллектив “Лучика” решил нарушить сложившуюся традицию. Главными действующими лицами в этот день, 27 ноября, стали наши МАМЫ! Организаторы праздника до последнего момента держали в секрете, какие испытания ждут участников конкурса “СуперМама-2019”. Лишь немного приоткрыли завесу тайны, объявив домашнее задание для конкурсантов. Мамочки вместе с детьми должны были изготовить оригинальный костюм для ребёнка из подручного материала. Приятной неожиданностью стало для нас большое количество желающих принять участие в конкурсной программе. Мамы с энтузиазмом взялись за дело: в ход шли и газеты, и пакеты для мусора, и картонные коробки и даже кусочки утеплителя. Костюмы получились на славу! Как горды и довольны были детки, которые демонстрировали наряды!

         Но ведь конкурс “МамАтелье” был далеко не единственным в программе. С удовольствием мамы откликнулись на приглашение принять участие в испытании “Мама-танцовщица”. Дети тоже не остались в стороне: и мамам помогли танцевать, и сами исполнили замечательные танцы “Дружба” и “Каблучок”. Пришлись по душе  нашим мамам конкурсы “Мама-художник” (здесь мамы рисовали портреты своих детей за 2 минуты) и “Угадай мелодию”. Но несомненным хитом конкурса стало испытание “Мама-кулинар”. В качестве разминки предлагалось угадать блюдо по перечисленным ингредиентам. Участники с лёгкостью отгадали все наши загадки. Зато практическая часть вызвала небольшие затруднения. С закрытыми глазами, на ощупь, конкурсантки должны были отгадать, какая крупа насыпана в чашку. Чтобы немного запутать участниц, ведущие добавили к крупам и своеобразный “сюрприз” – чашку с песком. Но и здесь хозяйки показали себя с лучшей стороны, исправили все свои ошибки и получили массу положительных эмоций. По итогам конкурсов участницы, набравшие наибольшее количество баллов, получили памятные медали.

        Конечно, все состязания были весёлыми и шуточными, мамы и дети получили массу положительных эмоций. Но наш конкурс “СуперМама - 2019”подарил замечательную возможность нашим детям, их мамам (а также бабушкам и папам) провести немного времени вместе, уделить друг другу внимание, подарить улыбку и добрые, искренние слова.

       Мы уверены, что этот праздник-конкурс надолго останется в памяти наших воспитанников и их родных. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям и за праздничное настроение.

 

 


Мы в социальных сетях