ВТОРОЙ ЭТАП МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА» ЗАВЕРШЕН.

12:50, 27 ноября 2019, Образование

Одним из наиболее ярких событий в жизни школ Михайловского городского  округа стал конкурс «Ученик года», в третий раз проводимый отделом по образованию и школой №7 (ресурсный центр). Все присутствующие  на конкурсе в 7-й школе 21 ноября 2019 года  отметили, что участники из разных школ округа отличаются высоким интеллектуальным ростом, умениями  презентовать свои достижения, разносторонностью кругозора.  Рядом с участниками присутствовали их сверстники из группы поддержки, педагоги. Конкурс проводится в 3 этапа: первый – «Интеллектуальный марафон» (7 ноября), второй – «Визитные карточки участников и ораторское мастерство конкурсантов» (21 ноября), третий – Деловая игра (состоится 28 ноября в 14.00 на сцене актового зала СШ № 7). По итогам двух туров конкурса определились предварительные результаты, позволяющие судить о том, что разрыв между суммами  набранных конкурсантами баллов, небольшой, а, значит, все решится в финале 28 ноября. Жюри отметило яркое выступление Сергея Руденко, который читает стихи, поет, играет на скрипке, фотографирует, прекрасно учится. Юноша предстал перед зрителями в образе Шерлока Холмса.

           Мария Мелихова из десятой школы  значительную часть своего выступления посвятила значению книги в развитии человека. Она вспомнила своих любимых героинь, позволивших  на их примерах совершенствоваться: Наташа Ростова, Лиза Калитина, Маргарита. Не забыто великое творение У. Шекспира «Ромео и Джульетта», прочитаны стихи о войне Ю. Друниной.

           Надо сказать, что в этом году устроители конкурса определили его лейтмотивом Книгу. Ее величество Книга – путь к свету и добру. Именно поэтому все конкурсанты  посвятили свои выступления любимым книгам, любимым литературным героям. Например, выступление Першиной Яны, сопровождалось  выразительным чтением стихов  В. Маяковского, а Гущин Андрей предстал перед зрителями в  образе Е.Онегина, Васильева Олеся – в образе Маленького принца.

            Выступление участника из сидорской школы Давыдова Виталия приветствовалось бурными аплодисментами зрителей. Виталий не просто вел диалог с аудиторией, читал прозу, стихи. Он прекрасно танцевал, а вместе с ним – замечательная группа поддержки.

             Впереди самый сложный тур конкурса  «Ученик года» - деловая игра. Участники приступили к тренировкам. Пожелаем им успехов. Конкурс позволил еще раз убедиться в том, что в городском округе прекрасные ученики, педагоги, а еще хочется надеяться, что никакие обновления технических средств образования не дадут повода забыть книгу – главный источник знаний.

 

Михайлев В.С., директор СШ № 7,

                                                                                  Заслуженный учитель РФ


Последние новости

Мы в социальных сетях