Смотр-конкурс строя и песни, посвященный началу контрнаступления Красной Армии под Сталинградом в 1942 году и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

10:48, 26 ноября 2019, Образование

19 ноября 2019 года на базе автономного учреждения «Центр физической культуры и спортивной подготовки» был проведен городской смотр-конкурс строя и песни, посвященный началу контрнаступления Красной Армии под Сталинградом в 1942 году и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (далее – Городской смотр-конкурс строя и песни).

В Городском смотре-конкурсе строя и песни приняли участие юнармейские отряды 18 общеобразовательного учреждения городского округа город Михайловка. Данные отряды были сформированы из обучающихся 9-11 классов. Общее количество участников составило 162 человека.

Смотр-конкурс проводился по двум группам:

- сельские общеобразовательные учреждения;

- городские общеобразовательные учреждения.

Для проведения судейства были приглашены гости:

- Никифоров Д.Н., военный комиссар города Михайловка, Михайловского и Кумылженского районов Волгоградской области;

- Аханова Т.В., председатель Совета ветеранов;

- Ковыршин А.М., полковник запаса, ветеран боевых действий;

- Котельников А.Н., директор муниципального казенного учреждения «Единая дежурная диспетчерская служба»;

- Гуляев А.В., начальник РЛС 39 НС.

Во время Городского смотра-конкурса строя и песни члены жюри оценивали отряды по следующим элементам: построение отряда, внешний вид, приветствие, строевая подготовка (выполнение команд «Разойдись!», «Становись!», Разомкнись!», «Сомкнись!», повороты на месте, перестроение, повороты в двух шеренгах, одиночная подготовка, повороты в движении, отдание воинского приветствия), прохождение отделения с песней, дисциплина строя и действия командира отряда.

Жюри отметило, что большинство отрядов показали хорошее качество строевой подготовки. Вместе с тем многим отделениям не удалось избежать ошибок при выполнении строевых приемов.

По итогам Городского смотра-конкурса строя и песни места распределились следующим образом:

Место

I группа

II группа

1.                   

МКОУ «СШ №1»

МКОУ «Безымянская СШ»

2.                   

МКОУ «СШ №4»

МКОУ «СШ №7»

МКОУ «Етеревская ККШИ»

3.                   

МКОУ «СШ №9»

МКОУ «Плотниковская СШ»

4.                   

МКОУ «СШ №2»

МКОУ «Сидорская СШ»

5.                   

МКОУ «СШ №11»

МКОУ «Арчединская СШ»

6.                   

МКОУ «СШ №10»

МКОУ «Большовская СШ»

7.                   

МКОУ «СШ №3»

МКОУ «Сенновская СШ»

8.                   

МКОУ «СШ №5»

МКОУ «Отрадненская СШ»

9.                   

 

МКОУ «Раковская СШ»

 

Отдел по образованию выражает благодарность в подготовке и проведении мероприятия:

-     Дубровина А.В., преподавателя-организатора ОБЖ МКОУ «СШ №5»;

-     Мурнова А.А., директора АУ ЦФКСиСП;

-     Кораблева А.С., звукорежиссера МКУ СДЦ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Т.Е. Чиликина, консультант по дополнительному образованию


Последние новости

Мы в социальных сетях