Раковский СДК отметил юбилей

15:29, 20 ноября 2019, Культура

Суббота 16 ноября была для работников Раковского  Дома культуры  днём счастливым, радостным и наполненным праздничным настроением. Ведь именно в этот день ДК отметил свой 45-летний юбилей. Такое знаменательное событие для работников Дома культуры стало ещё одним поводом подготовить яркую программу.

В этот день в здании Дома культуры  царила особая атмосфера праздничной суеты и ожидания важного события… Дому Культуры – 45 лет! За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями.  

А начиналось всё так… Ровно 45 лет назад, в 1974 году, правлением колхоза «Заветы Ленина» в Раковке был построен новый клуб. Это стало настоящим событием для жителей хутора. Принимала очаг культуры Бочарова Мария Гавриловна, проработавшая в должности директора 40 лет.

Каждый, кто работал в ДК, оставил свой значительный след. В разные годы здесь работали: Е.И. Цыканова, В.И. Карабёнков, Л.П. Долгова, Г.А. Хавансков, Сергеева С.И., Кучеренко Е.А. Они стояли у истоков творческих коллективов, создавали славу Дома культуры.

  45 лет -  Раковскому ДК  много это  или мало? Для человека – это возраст зрелости, а для клуба?  Совсем немного. Но сколько всего произошло за это время  в его стенах! Сколько прошло здесь вечеров, концертов, праздников, дискотек,  сколько произошло судьбоносных встреч, сколько подарено улыбок, сыграно свадеб, регистрации новорожденных, не упомнят  даже старожилы… 

Обыкновенное чудо создается в стенах Дома культуры  силами творческой команды. И в этот день каждый уголок ДК был в праздничном убранстве. В фойе ДК расположились праздничные фотозоны, выставки работ детского творческого кружка и мастеров ДПИ «Очумелые ручки», книжная выставка «Новинки из книжной корзинки», стенд с фотографиями  участников художественной самодеятельности прошлых лет.  

Высоко оценена работа творческих коллективов, солистов и сотрудников Дома культуры.  Слова признательности за благородный труд и за умение дарить людям радость выразила Ио. начальника отдела Раковской сельской территории М.Б. Тазова и наградила сотрудников благодарственным письмом в  честь 45-летия Раковского СДК. За добросовестный труд, высокий профессионализм, постоянный творческий поиск и в связи с 45–летием Раковского сельского Дома культуры благодарственными письмами отделом по культуре администрации городского округа города Михайловка и Михайловской городской думой в лице заместителя начальника отдела по культуре Л.В. Дербенцевой награждены сотрудники Раковского СДК: Кучеренко Т.В., Елисеева О.В., Кучеренко Н.В., Етерескова В.М. К поздравлениям присоединилась заместитель директора Михайловского центра культуры Л.Н. Круглова и подарила памятные подарки.

В ответ на душевные поздравления самодеятельность Раковского Дома культуры подарила зрителям зажигательные песни, интересные танцы, трогательные слова и множество других номеров, которые приветствовались бурными аплодисментами. В этот день для зрителей выступили: детская танцевальная группа «Радуга», женская вокальная группа «Зимняя вишня», детская фольклорный ансамбль «Калинка», народный самодеятельный ансамбль «Рябинушка», а также солисты Раковского СДК: Т. Лянг, С. Михина, Н. Кучеренко, В. Михин, Е. Гусева, Т. Земцова, Т. Кучеренко, Л. Бурасова, В. Бочарова. Безусловно, порадовали зрителей дети, которые участвовали в театрализации, читали стихи, пели песни. Большой фурор произвели: брейк-данс команда «Легион» вернувшаяся на сцену после длительного отсутствия и показ причёсок от О. Недорубовой. 

Гостями праздника были артисты Карагичевского сельского Дома культуры и солисты народной студии «Соло» Сидорского СДК, которые порадовали зрителей своими яркими выступлениями.

Юбилей, безусловно, удался.  Почти трёх часовая программа, пролетела  как один миг. В финале на сцену вышли все участники художественной самодеятельности Раковского сельского Дома культуры.

 

Худ.руководитель Раковского СДК

Елисеева О.В.


Мы в социальных сетях