НЕ РАСТЕРЯЛИСЬ И ВЫСТУПИЛИ ДОСТОЙНО

9:00, 18 ноября 2019, Спорт

16 ноября в городе Борисоглебске проходил Открытый областной турнир по каратэ среди младших школьников. По персональному приглашению Воронежской федерации каратэ, на него отправилась команда юных каратистов СК «Старт» МКОУ СШ № 2. По согласованию с директором школы  В.А. Егорушиным, было принято решение о поездке самых маленьких спортсменов – Евгении Мирошкиной, Артема Липатова, Арсения Моисеева, учеников первых и вторых классов, для которых это были дебютные соревнования. Присматривать за маленькими была приставлена уже опытная Варвара Серебрякова.

В атмосфере острой конкурентной борьбы и в окружении воронежских болельщиков, спортсменов и судей, наши ребята не растерялись и выступили достойно. Конечно не без претензий со стороны тренера В.А. Варнавского, но, как известно, тренер бывает доволен только золотыми медалями.  В этот раз «золото» не выиграл никто, хотя такая возможность была предоставлена - девочки поучаствовали в двух категориях, а юноши только в одной. Но, тем не менее, Евгения Мирошкина выиграла две «бронзы»,  Варвара Серебрякова «бронзу» и «серебро»,  юноши смогли завоевать «бронзовые» медали.

Да, результат скромный, но для ребят это было хорошей школой, они  учились не реагировать на внешние  проявления местной публики, которая, естественно, поддерживала своих спортсменов. Учились спокойно, без истерики реагировать на иногда «очень странные» решения судей. Учились самостоятельности.

Из всего этого и складывается опыт соревновательной практики,  который юные спортсмены смогут использовать и в своей дальнейшей спортивной карьере,  и в жизни.

Дм. Пучков

 


Мы в социальных сетях