"Уроки добра" прошли в седьмой школе

10:08, 13 ноября 2019, Образование

Молодое поколение России переживает кризисную социальную ситуацию. Устаревшие стереотипы поведения и ценностные ориентации разрушены, подросток каждый день должен делать выбор, противостоять соблазнам жизни, сохранить здоровье и отстоять свою жизненную позицию, основанную на знании и собственном приобретенном опыте.

Всегда важно помнить, что наша самая большая сила заключается в доброте и нежности нашего сердца. Уже ставшие  традиционными «Уроки добра» в МКОУ СШ № 7 были проведены группой волонтёрского движения «Идущие вперёд». Целями акции стало продвижение ценностей добровольчества, развитие социальной активности  и популярности волонтерского движения среди обучающихся, привлечение волонтеров к организации и проведению разнообразных мероприятий.

 Добровольцы 10 «Б» и 11 «А»  классов провели интерактивную игру среди обучающихся 4-11 классов, в рамках, которой они напомнили о положительных чертах волонтерства. Ребята составили «цветок добра», указав на лепестках те важные качества, которые несёт в себе добровольческая деятельность: сострадание, милосердие, благость, уважение, доброта, любовь, взаимопонимание.

 Быть социально активным значит не только понимать и осознавать ответственность за свою жизнь и здоровье, но пропагандировать и защищать  свою социальную и политическую позицию, помогать другим и поддерживать их в сложных жизненных ситуациях. Научите своё сердце добру!

Куратор волонтерского отряда «Идушие вперед» Е.А. Харитонова 

 


Мы в социальных сетях