65 лет служения людям

7:41, 8 ноября 2019, Здравоохранение

На прошлой неделе в просторном зале ЦО «Космос» Михайловского профессионально-педагогического колледжа имени В.В. Арнаутова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилейной дате со дня открытия в нашем городе онкологического диспансера.

На праздничный вечер, который по праву можно назвать «Встреча поколений», собрались ветераны онкодиспансера и те, кто сегодня помогает людям обрести здоровье, коллеги-медики, представители администрации муниципалитета, Михайловской городской Думы, предприятий и учреждений нашего округа.

Открыла мероприятие руководитель Михайловского филиала областного клинического онкологического диспансера Татьяна Викторовна Борощук. Она поздравила коллектив с праздником, поблагодарила тех, кто оказывает помощь медицинскому учреждению в укреплении его материально-технической базы, рассказала о работе филиала облонкодиспансера. 

Сегодня коллектив Михайловского филиала областного клинического онкологического диспансера оказывает специализированную медицинскую помощь не только жителям нашего округа, но и пациентам, которые приезжают на лечение из Фроловского, Даниловского, Еланского, Кумылженского и Киквидзенского муниципальных районов региона.

В этот день в ЦО «Космос» царила тёплая, душевная атмосфера. Одна из наиболее опытных работников онкодиспансера, заведующая отделением клинико-диагностической лаборатории Наталья Владиславовна Арнаутова напомнила собравшимся об основных вехах становления и развития этого медицинского учреждения, людях, которых трудились в ту пору. По её словам, их отличали высокий профессионализм, преданность своему делу, готовность придти на помощь.

Много добрых слов было сказано о главном враче Михайловского онкологического диспансера Тимофее Георгиевиче Горелове, который с момента его открытия долгое время возглавлял учреждение, других руководителях, врачах, младшем медицинском персонале. 

О своей работе в онкодиспансере с 1954 по 1991 год рассказала  Александра Ивановна Желтоухова. О Т. Г. Горелове она отзывается как о требовательном руководителе, но в то же время добром и отзывчивом человеке, который и словом, и делом помогал своим сотрудникам.

На экране, установленном в зале ЦО «Космос», стали демонстрировать фотографии сотрудников онкодиспансера, которых сегодня уже нет с нами. Участники мероприятия стоя почтили их память, услышали рассказ об их славных делах.

Юбиляров в этот день сердечно поздравили заместитель главного врача Волгоградского областного клинического онкологического диспансера Марина Петровна Ефимова, председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова, заместитель главы муниципалитета по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова. Они отметили, что в нашем регионе Михайловский онкологический диспансер один из пионеров оказания медицинской помощи больным с такими тяжёлыми заболеваниями. За последние годы работа учреждения вышла на новый уровень, но самое главное – специалисты коллектива сохраняются добрые традиции, которые заложили в фундамент нынешних успехов их учителя и наставники. Гости пожелали виновникам торжества успехов в работе, новых побед и достижений, семейного благополучия и всего самого доброго.

Лучшие сотрудники  Михайловского филиала областного клинического онкологического диспансера в этот день были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами. 

 

Александр Агафьев.

Фото Светланы Тряпициной

Источник: общественно-политическая газета "Призыв"

 


Мы в социальных сетях