Новая мера поддержки – «Лизинг без аванса».

9:14, 7 ноября 2019, Предпринимательство

        В августе 2019 года Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) совместно с региональными гарантийными организациями (РГО) запустила новый лизинговый продукт, предполагающий отсутствие авансового платежа по договорам лизинга.

       Воспользоваться продуктом могут компании, имеющие поручительства региональных гарантийных организаций, обеспечивающие исполнение обязательств по договору лизинга в размере не менее 30% от стоимости предмета лизинга.

       Лизинговое финансирование в рамках продукта предоставляется дочерними РЛК Корпорации МСП в размере от 5 до 50 млн рублей сроком до 5 лет.                                        Ставки фиксированные: 6% годовых для отечественного оборудования и 8% - для иностранного.

       Льготные условия не распространяются на оборудование для оптовой и розничной торговли, воздушные и водные суда, а также транспортные средства, для которых нужно оформлять ПТС.

         В настоящее время продукт доступен во всех региональных лизинговых компаниях Корпорации МСП в 4 субъектах Российской Федерации (Республика Татарстан, Ярославская область, Республика Саха-Якутия и Республика Башкортостан).

    

       Дополнительную информацию по участию в программе можно получить у сотрудников Ассоциации «Гарантийного Фонда Волгоградской области»,                                   тел. 8 (8442) 35-23-90,  8 (8442) 35-23-91 или  на сайте: https://corpmsp.ru/.


Мы в социальных сетях