Экскурсия в пожарную часть

15:37, 6 ноября 2019, Образование, ГО и ЧС

Стало уже доброй традицией в нашем детском саду  организовывать для детей  познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники старших  и подготовительных групп, структурного подразделения «Солнышко» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» отправились на экскурсию в пожарно-спасательную часть № 30 ФГКУ "10 ОФПС по Волгоградской области".  В этот день организация праздновала свой день рождения – 51 год! 

 Экскурсия  по пожарной части, подготовленная родителем нашего воспитанника, заместителем начальника отдела ГО и ЧС Суворовым  Дмитрием Александровичем,  несомненно,  вызвала интерес у детей. Целью данного мероприятия стало знакомство дошкольников с работой пожарной охраны;  получение первоначальных сведений о причинах возникновения пожара; воспитание чувства уважения к людям мужественной профессии. 

Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарника,  рассказали  про пожарную технику и показали  ребятам, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. С восторгом ребята  рассматривали специальную технику -  пожарные машины. Все дети смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашными пожарными. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Экскурсия в пожарную часть  позволила каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях.

 


Мы в социальных сетях