Приняты важные решения Думы

15:17, 6 ноября 2019, Политика

 

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы под председательством Татьяны Забазновой.

 

В начале заседания было вручено удостоверение депутата Михайловской городской Думы Светлане Анатольевне Ткачёвой, занявшей место депутата В.Е. Иванова в связи с выбором его в депутаты Волгоградской областной Думы. Решением Думы С.А. Ткачёва вошла в постоянную комиссию по бюджетной, налоговой, экономической политике и предпринимательству Михайловской городской Думы.

 

Первым был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа город Михайловка, которые носят уточняющий характер в отношении хранения (стоянки) автотранспорта, а также касаются весенне-летнего периода уборки.

 

На своем заседании депутаты утвердили изменения в Местные нормативы градостроительного проектирования городского округа, которые носят уточняющий характер в части установления расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности объектами теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электроснабжения населения городского округа, а также максимально допустимого уровня территориальной доступности для ряда объектов, относящихся к областям культурно-просветительского назначения, образования, здравоохранения и обеспечивающих деятельность органов государственной власти.

 

С отчётом о работе отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям о предотвращении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера перед депутатским корпусом выступил заместитель начальника отдела Дмитрий Суворов. Он проинформировал Думу о выполнении мероприятий в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2017-2019 годы». Докладчик выразил озабоченность по поводу резкого роста количества пожаров на территории городского округа и погибших на них граждан, проинформировал о том, какие были разработаны и осуществлены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности городского округа за отчётный период.

 

В ходе заседания депутаты утвердили новую структуру администрации городского округа город Михайловка, а также Положение об оплате труда выборных должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих городского округа город Михайловка.

 

Ещё один вопрос заседания касался утверждения прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Документ был дополнен новыми объектами недвижимости: нежилым помещением и зданием гаража по ул. Ленина, 94.

 

Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в государственной неразграниченной, а также в муниципальной собственности. На своём заседании депутаты утвердили значения коэффициента категории арендатора земельного участка из земель населенных пунктов, на котором расположены объекты недвижимости, применяемого при определении размера арендной платы. Расчет арендной платы за земельные участки на которых расположены объекты недвижимости (за исключением земельных участков, на которых расположены индивидуальные жилые дома, гаражи для хранения личного автотранспорта, объекты спорта, а также садовых и огородных земельных участков, земельных участков, предоставленных религиозным организациям) определяется на основании рыночной стоимости земельного участка, устанавливаемой в соответствии с законодательством об оценочной деятельности, и рассчитывается с учетом утвержденного коэффициента.

 

Коэффициент категории арендатора будет учитывать уровень бремени для неравнозначных по рентабельности предприятий, что обеспечит поступление в бюджет дополнительного дохода в виде арендной платы при одновременном соблюдении экономически справедливого баланса интересов муниципалитета и арендаторов земельных участков. Принятое депутатами решение позволит увеличить размер доходов бюджета муниципального образования на 644,5 тыс. руб.

 

Очередным вопросом Думы были внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в городском округе город Михайловка. Финансовый документ муниципалитета приведён в соответствие с последней редакцией Бюджетного кодекса Российской Федерации.

 

 Депутаты обсудили вопрос о налоге на имущество физических лиц. Принятое Думой Решение разработано в целях приведения документа в соответствие с последней редакцией Налогового кодекса РФ. Налогоплательщики теперь не обязаны, а в праве предоставлять необходимые документы в налоговые органы, а также получили возможность подать заявление на налоговую льготу через МФЦ.

 

Рассмотрев ходатайство городского казачьего общества «Станица Михайловская» окружного казачьего общества «Усть-Медведицкий казачий округ» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», парламентарии приняли решение об увековечивании памяти нашего земляка Вадима Вячеславовича Николюкина, погибшего в Чечне при выполнении воинского долга и награждённого орденом Мужества посмертно, путем установления мемориальной доски на фасаде МКОУ «Средняя школа № 10 городского округа город Михайловка. В. В. Николюкин обучался в этой школе с 1982 по 1990 год.

 

На Думе рассматривался вопрос о внесении изменений в Устав городского округа город Михайловка, с цельюприведения муниципального нормативного акта в соответствие с действующим законодательством.По проекту назначены публичные слушания, которые пройдут 21.11.2019 г. в 16.00 часов в актовом зале администрации городского округа город Михайловка по адресу: г. Михайловка, ул. Обороны, 42 а.

 

 Были внесены изменения в график приёма граждан депутатами Михайловской городской Думы:

 

Гудков Валерий Николаевич

 

Боткин  Петр Николаевич

Каждая третья среда месяца

с 12.30. – 15.00.ч.

Каждая первая суббота месяца 

с 11.30. – 12.30.ч.

Каждая вторая суббота месяца 

с 10.00. – 11.00.ч.

Каждая третья среда месяца

 с 10.00. – 12.00.ч.

Каждая третья пятница месяца 

с 11.00. - 13.00. ч.

Раздорский СДК, хутор Раздоры, ул.Мира,3

Субботинский СК , хутор Субботин, ул. Ю.Прищепного,121

Черемуховский СК, хутор Черемухов,  ул. Советская,14

Раковский СДК, хутор Сухов-2, ул. Орджоникидзе, 2

Михайловская городская Дума, ул. Обороны, 42а

 

 

 

Ткачева

Светлана

Анатольевна

Каждый первая пятница месяца

с 10.00.-12.00.

Администрация городского округа город Михайловка

ул. Мира, 65, каб.8

 

ЗЗаключительными вопросами Думы стали решения депутатского корпуса о принятии к сведению отчётов начальника отдела по образованию администрации городского округа город Михайловка Надежды Наумовой об итогах работы учреждений общего и дополнительного образования городского округа город Михайловка в 2018-2019 учебном году.

 а

 

 

 

 


Мы в социальных сетях