Ансамбль народного танца «Сувенир» Городского Дворца культуры удостоен специального приза

8:42, 6 ноября 2019, Культура

Одним из важных событий для ансамбля народного танца «Сувенир» Городского Дворца культуры, под руководством Светланы Быковой,  стал областной творческий хореографический фестиваль «Край родной, ты творить вдохновляешь!» им. Н.И. Демидова, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  2 ноября 2019 года Жирновский  районный дом культуры  гостеприимно принимал танцевальные коллективы из разных городов и районов нашей области. В этом году 16 хореографических коллективов из 12 муниципальных образований представили конкурсные программы в номинациях «Фольклорный танец» и «Народный стилизованный танец». Открывал фестиваль-конкурс  глава Жирновского района Александр Фёдорович Шевченко. По сути, это своего рода  «визитная карточка» самого района и  настоящий танцевальный праздник, подаривший много  эмоций, радостных впечатлений каждому участнику фестиваля. 

Свое яркое выступление на фестивале продемонстрировал и ансамбль народного танца «Сувенир», представленный  в номинации «Народный стилизованный танец» с хореографическими композициями «Русский танец» и «Смуглянка»,   в возрастной категории от 14 до 17 лет,  за что  был удостоен  специального приза главы Жирновского района и отмечен дипломом лауреата  I  степени.  Этот коллектив  существует  два года,  но  уже  принимал  участие  во всероссийских и областных конкурсах и  известен в нашем городе и за его пределами своими интересными и уникальными по содержанию хореографическими постановками. Участие в фестивале в сердцах исполнителей танца оставило массу необыкновенных и удивительных впечатлений, а хороший исполнительский уровень ансамблей из других районов и городов вдохновляет на дальнейший рост и развитие. 

Хочется отметить очень  радушный  и теплый прием организаторов мероприятия.  Фестиваль еще раз доказал, что интерес к хореографическому искусству всегда был и будет, появляются новые увлекательные постановки. В этом и есть прелесть ожидания участия в следующих конкурсах и  праздниках.

 

 

 


Мы в социальных сетях