Прощание с осенью в Раковском детском саду

8:36, 6 ноября 2019, Образование, Территории

1 ноября прошел утренник под названием «Прощание с осенью», в котором приняли активное участие воспитанники дошкольного учреждения "Звездочки".

Цель мероприятия: более близкое знакомство детей с осенней природой, осенними природными явлениями, привитие любви к природе и умения наблюдать за ней, эстетическое и творческое развитие, развитие коммуникационных навыков, чувства коллективизма, умения работать в команде.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающий сценарий не давал расслабиться детям и их родителям ни на минутку. В гости к ребятам приходили и дождинка и осень. Дети  пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали. В конкурсах были задействованы родители. Они активно помогали деткам достигнуть побед в команде. Забавным был конкурс «Борщ и Компот», где дети вместе с родителями готовили борщ и компот. По окончанию праздника дождинка подарила все ребятам по красивому букетику хризантем. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени! 

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

 


Мы в социальных сетях