Первый региональный форум «Наставник-2019» прошел в Волгограде

13:53, 30 октября 2019, Предпринимательство

Теоретические и практические рекомендации получили более 300 начинающих предпринимателей.

Как создать, открыть и раскрутить свое дело, сделать его источником дохода и выйти на рынок Волгоградской области, а потом уже и Российский. Ведущие управленцы, чье имя и бренд известны далеко за пределами региона, рассказали и наглядно показали, как с нуля организовать свой бизнес.

Форум «Наставник-2019» – это площадка для реализации самых смелых решений. Многие предприниматели начали свой путь, пройдя курс обучения в Волгоградском центре защиты и развития бизнеса «Дело».

Три мастер-класса и множество полезной информации. Тех, кто только делает первые шаги в малый бизнес, здесь научили выстраивать взаимодействие между предпринимательским сообществом и властью, рассказали, какие меры поддержки существуют в регионе и куда обращаться за помощью.

​Татьяна Шибченко, председатель областной общественной организации «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело»:

– Есть центр наставничества, куда может обратиться любой житель региона и сказать: «Я хочу открыть собственное дело, но не знаю с чего начать». Мы готовы ему помочь, провести просветительские мероприятия, подсказать ему ниши, но мы его не будем вести за собой, бизнес – это его личное дело.

В рамках форума, наградили десять лучших наставников: в области медицины, промышленности, науки... Именно они с высоты своего опыта направляют новых сотрудников, подсказывают и рассказывают тонкости работы, пусть не в бизнесе, но в других важных сферах жизни.

Главная цель и задача форума – не только помочь организовать бизнес, но и сделать из начинающих управленцев в будущем профессиональных наставников. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства. В 2019 году, системная работа по поддержке бизнеса, проводимая в регионе на протяжении последних пяти лет, усилилась благодаря включению Волгоградской области в реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

 Источник


Последние новости

Мы в социальных сетях