В школе №3 встретили "Золотую осень"

11:14, 30 октября 2019, Образование

За окнами сейчас осень… По – разному мы называем ее: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной… Но, как бы там ни было, осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, подведение  итогов полевых работ, это начало учебы в школе, это  подготовка к холодной и долгой зиме… И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна!

В конце октября в нашей школе прошел долгожданный детьми и их родителями праздник « Золотая осень» цель праздника:  довести до сознания каждого ребенка, что ничего не достается человеку без труда; увидеть красоту и разнообразие овощей и фруктов своих садов и огородов; формировать на примере этого праздника трепетное, уважительное отношение к труду взрослых.

На этом мероприятии, которое состоялось в школьном актовом зале,  приняли участие ребята начальной школы, учителя, родители. Такой праздник проходит у нас из года в год на протяжении многих лет, и каждый раз вызывает у школьников много волнений и радости ответственности перед его проведением. В украшенный  шарами и поделками из  овощей и фруктов  зал в гости к ребятам пришла красавица – Осень (Сидорова Даша, ученица 4 А класса), она приготовила интересные задания: « Что растет в огороде?», «Приметы осени» и др. Все они были творческими, увлекательными.

В ходе праздника ребята читали стихи, пели песни и страдания, танцевали, играли, отгадывали загадки, которые приготовила для них Осень.

Мамы и папы были в восторге , узнав, на решение скольких педагогических задач был направлен праздник: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени.

Хочется поблагодарить всех родителей, которые помогли организовать прекрасную выставку овощей и фруктов и поделок из них, педагогов, подготовивших ребят к этому мероприятию. И, конечно же,  обучающихся начальной школы за отличную подготовку и волну эмоций, которые испытали все присутствующие на празднике.

 

Учитель начальных классов  МКОУ «СШ № 3» : Слепышева Галина Валентиновна 

 


Мы в социальных сетях