Если в Вашем семейном архиве сохранились письма близких, участников войны 1941-1945 годов, достаньте их - они смогут стать частью великой истории!

10:36, 24 октября 2019, Общество

Дорогие земляки!

Не так давно, мы с вами отправляли  в Михайловский военный комиссариат сведения о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне,  для передачи их в Главный храм Вооруженных сил РФ.  Имена 33 миллионов воинов, сражавшихся против немецко-фашистских захватчиков,  будут увековечены на территории храма, которая получила название «Дорога памяти».

- Сделав 1418 шагов, каждый из нас, потомков фронтовиков, сможет увидеть фотографии и краткий рассказ о подвиге своего деда или прадеда — участника Великой Отечественной войны, - говорится в обращении пресс-службы  благотворительного фонда «Воскресение» к родственникам  ветеранов Великой Отечественной войны.

В настоящий момент Военный комиссариат  города Михайловка, Михайловского и Кумылженского районов Волгоградской области,   с целью поддержки  проекта Министерства Обороны по увековечиванию памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов,  вновь обращается  к  вам с просьбой о содействии в сборе  материалов для  мультимедийного  комплекса «Дорога памяти».

Мы с вами можем  внести свой вклад,  отыскав в семейных архивах письма дедов и прадедов, воевавших против немецко-фашистских захватчиков.

Дорогие земляки! Эти письма – частичка российской истории. В них – боль и любовь, слезы разлук и радость нечаянных встреч. В них – надежда на наше с вами счастливое и мирное будущее!  Это живая память о  великих днях  великого народа,  сумевшего ценой неимоверных усилий  дойти до Берлина и водрузить  над ним   знамя  народа-победителя! 

Все письма ваших близких будут обработаны,  отсканированы и оправлены в Генеральный штаб Вооруженных сил Российской Федерации, для дальнейшего хранения в электронном виде в Главном храме Вооруженных сил РФ.

________

Подать оригиналы фронтовых писем или электронные копии  можно в  Михайловский  Военный комиссариат   в рабочие дни  с 8.30 до 17.00 по адресу:  403348, Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Народная, 63. (Комната № 4)  

 Контактный телефон:   4-10-01 или  4-11-54.

_______

ВАЖНО!: Оригиналы писем и фотографий, после сканирования возвращаются.

 

 

                               Администрация городского округа город Михайловка


Мы в социальных сетях