Завершен первый этап капитального ремонта объездной дороги вокруг Михайловки

11:50, 23 октября 2019, Общество

В городском округе город Михайловка продолжают реализовываться проекты дорожной отрасли. На днях завершен один из значимых и долгожданных – капитальный ремонт  первого участка объездной дороги.  Ремонт осуществлялся в ходе выполнения приоритетных задач по обновлению дорожной сферы.   

- В настоящий момент в рамках национального проекта «Безопасные и качественные  дороги»  в регионе полным ходом реализуется «Программа  дорожной деятельности Волгоградской области», основные задачи которой приведение в нормативное состояние  региональной дорожной сети.  - Рассказал корреспонденту mihadm.com  заместитель главы городского округа по ЖКХ Юрий Кокин.  –  В связи с этим, администрацией городского округа город Михайловка  был заключен контракт на выполнение капитального ремонта участка  дорожного полотна   «Завод – Карьер»  (в границах  ул.П.Морозова до ул. Кемеровская),   протяженностью 1600 м.   В настоящий момент работы на этом  участке дороги завершены.   Условия контракта выполнены в полном объеме.  В ближайшее время администрацией планируется продолжить работы по  капитальному ремонту объездной дороги. – Пояснил Юрий Кокин. 

Отметим, что на обновление асфальтобетонного покрытия  объездной дороги  «Завод – Карьер» истрачено  29 806 548, 35 рублей.  С ремонтом этого участка  планируется  вывести из города транспортный поток и снизить нагрузку на внутригородские транспортные пути. 

Развитие транспортной сети городского округа город Михайловка продолжается. 

Елена Попова

Фото автора 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях