Аварийность растет в городе Михайловка. Жители, задумайтесь...

14:16, 15 октября 2019, Общество, Происшествия

Как ни печально, но факт остается фактом: аварийность на дорогах города Михайловки и Михайловского района продолжает неуклонно расти.За прошедшие девять месяцев текущего года и по настоящее время количество дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и получили ранения люди составило - 75, что больше, чем в прошлом году. Пострадало 96 человек и 20 погибло, что в полтора раза больше в сравнении с прошлым годом.

Сухая статистика такова, что количество аварий с непосредственным участием детей выросло. По настоящее время пострадал 21 ребенок и 2 погибло, что значительно больше, чем в прошлом году.

Цифры действительно страшные, ведь за каждым дорожно-транспортным происшествием скрывается чья-то жизнь, а может даже и несколько, как это случилось несколькими днями ранее. 

9 октября этого года произошла страшная авария, которая унесла за собой 4 человеческие жизни. Молодые люди, которые находились в этой машине даже не подразумевали, что может так все закончиться. Причина этого дорожно-транспортного происшествия элементарное несоблюдение Правил дорожного движения, а именно пренебрежение скоростного режима, также были не учтены погодные условия и состояние дороги. 

Часто мы задаемся вопросом: почему люди попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: по собственной невнимательности, незнания Правил дорожного движения или элементарное их несоблюдение. Но все это знают и ничего не хотят менять. Пренебрегая Правилами дорожного движения, люди не задумываются о последствиях которые могут их настигнуть. 

Дорога - это непредсказуемый и опасный участок местности. Она НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК! Превышение скорости, не пристегнутый ремень безопасности, опасный маневр, вождение автомобиля в нетрезвом состоянии - в последствии все это может привести к печальному результату. 

Но есть еще ошибки, которые совершают люди - переходят проезжую часть в неположенном месте, перебегают дорогу на красный сигнал светофора. Все это тоже нарушение Правил дорожного движения, но люди просто напросто не задумываются о последствиях, представляя, что их это не коснется. 

Также думал несовершеннолетний подросток 24 сентября текущего года, когда переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. 

С чего же начинается безопасность на дороге? Разумеется, с культуры поведения всех участников дорожного движения. Если в нашем городе водители, пешеходы, велосипедисты будут соблюдать Правила дорожного движения, вести себя вежливо по отношению к друг другу, то аварийность на дорогах уменьшится. 

В связи с этим Госавтоинспекция по городу Михайловке обращается ко всем жителям города и района о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. 

Кроме того убедительная просьба ко всем взрослым, показывайте детям своим личным примером, как нужно вести себя на дорогах. Так Вы поможете младшему поколению обучиться умению ориентироваться в дорожной ситуации, быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

 


Мы в социальных сетях