В Михайловке оказывается помощь в переходе на цифровое телевидение

7:59, 15 октября 2019, Общество

В городском округе город Михайловка благодаря поддержке власти и проделанной в течение восьми месяцев работе население смогло перейти на цифровое телевещание и теперь смотрит программы в цифровом качестве.

Волонтеры продолжают работать и оказывать помощь при подключении и настройке цифрового оборудования. Виталий Березов и его помощники установили цифровые приставки боле чем сорока жителям города Михайловки и района. Волонтер считает, что такая помощь старшему поколению в современный век цифровизации очень важна, и кто, как не молодежь, должна поддержать взрослых в освоении новой современной бытовой техники.

По словам ответственного в оперативном штабе городского округа город Михайловка по переходу на цифровое вещание Дмитрия Отрощенко, на сегодняшний момент качество изображения, формируемого аналоговым сигналом на экранах наших телевизоров, достигло своего «потолка». Цифровой сигнал же не просто «рисует» лучшую картинку, он имеет и определенные перспективы. Одна из которых — HD — телевидение высокой четкости и стерео-звук.

Вещание цифрового телевидения будет вестись в определенных частотных диапазонах с большей плотностью, что позволит в каждом из них транслировать большее число телепрограмм.

Основными плюсами цифрового телевидения специалисты называют: лучшее качество изображения, HD-телевидение, хороший звук, что сделает просмотр любимого сериала более приятным, бесплатные эфирные телеканалы и их большое количество, наличе телепрограммы, голосование по вопросам, возможность записи программ. Также телезрители смогут поставить некоторые каналы под запрет, а любимый фильм на паузу.

Пенсионеры и ветераны, в свою очередь, также успешно осваивают цифровое телевидение, и с благодарностью к волонтёрам, с удовольствием переходят на прием цифрового телевизионного сигнала. Елена Рудольфовна Смирнова, жительница Михайловки, проживает одна, и как говорит, не разбирается в новой современной технике. Ей помощники очень нужны. Она была очень рада приходу волонтера и выразила благодарность организаторам такой акции, с интересом участвовала сама в освоении приставки, с радостью восприняла появление в доме новых 20 каналов цифрового вещания. Переход на цифровое вещание это шаг на встречу технологиям, а технологии это всегда хорошо.

Работа по переходу на цифровой сигнал будет продолжена еще в течение недели. 

 


Мы в социальных сетях