Ребята из структурного подразделения «Сказка» провели неделю «Осень постучалась к нам..»

12:02, 14 октября 2019, Образование

У многих осень — любимое время года. Медленно кружась в воздухе падают желтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити легкой паутины. Еще цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осень постучалась к нам...»

Вот и мы с ребятами из младшей группы «Колокольчик» структурного подразделения «Сказка», чтобы не пропустить такую красоту, провели неделю «Осень постучалась к нам..». Вся неделя была посвещена разучиванию стихов и песен об осени. Проводили занятие «Что нам осень подарила», где расширяли знания о временах года, основных приметах осени. Интересно прошло занятие «Загадочные шляпки», где дети познакомились с грибами сьедобными и не сьедобными. Им очень понравился образ нарядного мухомора, и все запомнили, что этот гриб очень опасен. Свои художественные таланты, дети проявляли когда отпечатывали листья на бумаге,  фантазировали с различными цветами красок. Творчески подошли к аппликации на тему «Румяное яблочко», где дети составляли образ из готовых деталей. На музыкальных занятиях мальчики и девочки с удовольствием поют песни «Осень». «Дождик». «До свиданья, птицы», а также водят веселые хороводы «Урожай собирай», «Веселые грибочки»

Прогулки добавляют   воспитанникам ощущение осени, все любовались деревьями в красивом наряде.  На сказочном поезде все мы приехали на цветную поляну , где  ходили по разноцветному ковру  из листьев  и слушали их шуршанье, собирали букет для  любимых мам.

Мы, педагоги, стараемся, чтобы  жизнь деток была наполнена радостью, красотой, формируем у них нравственно-эстетические чувства, обогащаем  представления  о прекрасном.

 


Мы в социальных сетях