В Сидорах провели акцию «Тюльпаны Победы»

11:01, 14 октября 2019, Общество, Территории

Одной из самых актуальных проблем на сегодняшний день является воспитание будущего патриота своей страны. Данная проблема охватывает всех людей без исключения в независимости от их религии, расы, пола, культуры, духовного и нравственного развития. И в первую очередь эта проблема касается молодежи. Основная цель патриотического воспитания — это привитие подрастающему поколению любви к Отчизне, гордости за свою Родину, формирование желания и готовности защищать страну в случае необходимости, стремления способствовать процветанию Отечества. Патриотизм прививается ещё в детстве, со временем развиваясь и обогащаясь в духовно-нравственной сфере жизни. В более позднем проявлении он становится активной гражданской позицией личности, выраженной в действиях и поступках, осуществляемых на благо Родины. 

Одна из важнейших задач нашего общества на сегодняшний день — воспитание патриота. Оно должно осуществляться в результате включения учащихся в созидательный труд на благо Родины, привития любви к истории, культуре, традициям страны. 

10 октября, по инициативе председателя ТОС «Сидорянка», Поцелуевой Т.Г., в рамках цикла мероприятий, посвященных 75-летию Победы наших войск над фашистской Германией, была проведена акция «Тюльпаны Победы», в которой приняли активное участие работники Отдела Сидорской сельской территории, учащиеся и учителя Сидорской СШ, работники и художественная самодеятельность Сидорского СДК, члены Молодежного совета.  На территории СДК, у обелисков, было высажено примерно 250 луковиц тюльпанов (посадочный материал предоставлен жителями села). Эти цветы стали неотъемлемой частью святого для всех праздника Дня Победы, олицетворяя собой возрождение жизни, цвет знамени страны-победительницы. Но главное, что тюльпаны это символ весны и долгожданной победы. Без тюльпанов мы не можем представить себе празднование Дня победы. В высадке тюльпанов, символов уважения к нашим дедам и прадедам,  приняли участие все желающие. И когда над сидорской землей загорятся бутоны этих весенних цветов, каждый из них будет напоминать нам о тех, кто отдал жизнь за наше мирное небо. Пройдут годы и десятилетия. Нас сменит новое поколение людей. Но вечно будет жива память о тех, кто отстаивал нашу страну, наши города, села, кто погиб, защищая вечный огонь жизни.

 


Мы в социальных сетях