В Социально – досуговом центре для подростков и молодежи, в рамках Федерального проекта, прошла первая встреча «Диалог на равных»

10:44, 14 октября 2019, Спорт, Молодежная политика

Спикером данной встречи стал Российский кикбоксер, Победитель Кубка России, победитель Кубка мира по кикбоксингу по версии WAKO  Виктор Дьяков.

Встреча началась с цитаты, произнесенной спикером: «Если драка неизбежна, бей первым» (В.В. Путин).

Основная тема обсуждения: Перспектива, мотивация для Михайловской молодежи занятия спортом.

Студенты ССУЗов и ВУЗов городского округа город Михайловка интересовались о карьерном пути Виктора Дьякова, о трудностях и препятствиях, стоящих перед профессиональным спортсменом. О его кумирах, мотивации к занятию спортом, его личной жизнью и многим другим.

- «Благородство любой силы заключается в её неприменении», «Самый тяжелый бой, это бой с самим собой», - услышали ответы студенты.

Одним из вопросов студентов был: «Какая Ваша мечта?», на который Виктор Дьяков ответил:«Воспитать чемпиона мира».  «Хотели бы Вы вести тренерскую работу за границей?» - продолжили ребята.  «Нет. Чемпиона мира я хочу воспитать в России», - ответил спортсмен.

Напутственным словом Виктора Дьякова стали слова: «Добивайтесь, двигайтесь к намеченной цели. Все преграды только лишь в вашей голове!»

 

 


Мы в социальных сетях