Уважаемые опекуны (попечители), приемные родители городского округа город Михайловка!

15:09, 8 октября 2019, Опека и попечительство

Орган опеки и попечительства городского округа город Михайловка Волгоградской области информирует о проведении областного творческого конкурса «Семейный фарватер» (далее «Конкурс»).

         Целью Конкурса является привлечение внимания общественности к развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вопросам профилактики социального сиротства.

         В конкурсе могут принять участие замещающие семьи, проживающие на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области, имеющие опыт воспитания детей-сирот (возраст замещающих родителей не ограничен, количество детей в замещающей семье, принимающих участие в Конкурсе, не ограничено, стаж замещающей семьи – не менее 2 лет).

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – отборный (муниципальный) с 07 октября по 14 октября 2019 г.

2 этап – заочный (областной) – с 21 октября по 28 октября 2019 г.

3 этап – подведение итогов – с 29 октября по 08 ноября 2019 г.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- стенгазета «История одной семьи».

         Стенгазета должна иллюстрировать информацию о моменте прихода ребенка (детей) в семью; развитие семейных отношений; об одном дне (или нескольких днях) из жизни приемной семьи, семейных путешествиях, увлечениях и др.). При создании стенгазеты можно использовать фотографии семьи, рисунки членов семьи и т.д. стенгазета должна содержать лаконичный запоминающийся текст и визуальный образ. Формат стенгазеты – А1 (лист ватмана) стенгазета оформляется в любой технике: компьютерная графика, объемные аппликации, коллаж, смешанные техники.

– видеоролик «Лучше один раз увидеть».

         Видеоматериалы должны содержать в себе рассказ об общем семейном деле, семейных талантах с демонстрацией результата. Регламент 3-5 минут. Видеофильм предоставляется на СD или DVD -  формате avi.

- эссе «Обыкновенное чудо».

         Эссе должно содержать в себе размышление по поводу воспитания приемных детей. Работа должна быть написана на русском языке. Объём текста – от 1 до 3 страниц, шрифт TimesNewRoman шрифта 14, межстрочный интервал 1,15.

         Для участия в конкурсе конкурсантам необходимо до 14.10.2019г. направить в орган опеки и попечительства заполненную анкету-заявку на участие в Конкурсе, материалы и согласие на обработку персональных данных.

         Оценивание предоставленного материала семьи будет проводиться жюри с использованием системы баллов (до 10 баллов по каждому конкурсному материалу) по следующим критериям:

·        соответствие теме конкурсного задания, отражение в выступлении семейных ценностей;

·        оригинальность и нестандартность замысла;

·        творческая индивидуальность;

·        глубина раскрытия темы;

·        качество исполнения.

         Подведение итогов областного Конкурса и награждение победителей состоится с 29 октября по 08 ноября 2019 г.

         По всем вопросам участия в конкурсе «Семейный фарватер» Вы можете обратиться в отдел по опеке и попечительству администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области, расположенный по адресу: г. Михайловка, ул. Мира, 65, или по телефонам: 8 (84463) 4-01-24, 4-14-38, 4-01-03.


Мы в социальных сетях