Внимание! Сохранность приборов учета воды, пломб входит в обязанности потребителей

13:23, 3 октября 2019, Общество, ЖКХ

Уважаемые жители городского округа город Михайловка!!!

В связи с проводимыми сотрудниками МУП «Водоканал» проверками состояния индивидуальных приборов учёта воды (водомеров) участились случаи выявления фактов повреждения приборов учета, пломб (в т.ч. антимагнитных), а также несанкционированного подключения водопотребляющего оборудования в обход приборов учета. 

Администрация городского округа город Михайловка напоминает, что согласно действующему законодательству сохранность приборов учета воды,  пломб входит в обязанности потребителей. 

Настоятельно рекомендуется всем потребителям в кратчайшие сроки проверить целостность пломб и приборов учета воды, а также отсутствие несанкционированного подключения оборудования в обход приборов учета.  

При самостоятельном обнаружении указанных нарушений и незамедлительном обращении в МУП «Водоканал» санкции будут незначительными, либо их удастся избежать вовсе при отсутствии фактов искажения показаний или вмешательства в работу приборов учёта. 

В случае обнаружения указанных нарушений сотрудниками МУП «Водоканал» расчет платы за водоснабжение будет производиться с применением повышающих коэффициентов. Так, по результатам рейдовых мероприятий в х. Троицкий потребителю N. за подключение поливочного шланга до прибора учёта было произведено начисление платы за водоснабжение в размере 105 тыс. рублей.

Также напоминаем об обязанности потребителей за счёт собственных средств выполнять замену или поверку приборов учёта по истечении межповерочного интервала (в среднем 1 раз в 6 лет). В случае несвоевременной поверки или замены прибора начисление будет осуществляться также с применением повышающих коэффициентов с момента истечения срока поверки до момента устранения неисправности без последующего перерасчёта.  

При обнаружении нарушений необходимо обращаться в МУП «Водоканал» по телефону 4-06-14. 

 

 

Отдел ЖКХ администрации городского округа город Михайловка

 


Мы в социальных сетях