Тренировочная эвакуация в МКОУ «Троицкая СШ»

10:47, 3 октября 2019, Образование, ГО и ЧС

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

24 сентября 2019 года в МКОУ «Троицкая СШ» прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и учащихся школы.

В 11.30 часов по сигналу «Тревожной кнопки» оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию школы. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников 135 обучающихся и 15 педагогов были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие учащиеся не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил учитель.

Старшеклассники более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

По итогам тренировочной эвакуации было проведено совещание,  в ходе которого были подробно разобраны все ее этапы и грамотность действий педагогов и персонала. Начальник отдела по делам ГО и ЧС Казьмин Виктор Алексеевич дал практические советы и рекомендации о мерах пожарной безопасности.

 


Мы в социальных сетях