Планомерные пробные подтопки продолжаются

10:59, 1 октября 2019, ЖКХ

Губернатором региона Андреем Бочаровым было дано задание привести к стопроцентной готовности инженерно-технические сети тепловых хозяйств к старту осенне-зимнего сезона. На сегодня в 14 муниципальных образования Волгоградской области приняты постановления о начале подтопки, но ни в одном из муниципалитетов региона пока не объявлено о начале отопительного сезона. 

В городском округе также начались пробные подтопки в учреждениях социальной сферы - детских садах, школах, медицинских учреждениях. На сегодня подключение прошло на более чем сорока объектах соцсферы муниципалитета. В школах и детских садах с газовыми котельными, где оборудование позволяет это сделать, отопление подключено уже сегодня.

Планомерные пробные подтопки продолжаются. Все многоквартирные дома готовы к отопительному сезону, и не позднее четверга в них будут открыты тепловые задвижки, которые позволят на момент выхода официального постановления о начале отопительного сезона обеспечить теплом всех потребителей одномоментно. 

- Запуск отопления - процесс продолжительный. В некоторых случаях регулировка отопительных систем может занимать от нескольких часов до нескольких дней. Мы делаем все необходимое, чтобы обеспечить людям комфортное проживание, провести отопительный сезон без сбоев. В ближайшие дни выйдет постановление об официальном начале осенне-зимнего отопительного сезона, — отмечает начальник отдела ЖКХ Виталий Кучеров. 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях