Готовить к ГИА качественно и на высоком уровне

7:48, 25 сентября 2019, Образование

В соответствии с Распоряжением Губернатора  Волгоградской области от 14.09.2018 № 149-р «О приоритетных проектах социально-экономического развития Волгоградской области» одним из направлений социально-экономического развития Волгоградской области является «Образование». В последнее время огромное внимание уделяется мероприятиям, которые позволят обеспечить получение качественного образования большему количеству выпускников школ.

Многие родители учащихся 9-х, 11-х классов 2020 года уже планируют рабочий режим своего ребенка, подчиненный главной цели: получению высоких результатов на государственной итоговой аттестации. Однако обеспечение таких результатов часто вызывает трудности из-за отсутствия временных, материальных и иных ресурсов как у родителей, так и у отдельных образовательных организаций.

Для решения данной проблемы в городском округе город Михайловка в 2019-2020 учебном году на базе средней школы № 5 начал работу Ресурсный центр по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации. 

Цель Ресурсного центра – обеспечить высокий уровень подготовленности к сдаче ЕГЭ выпускников школ городского округа, повысить баллы, полученные обучающимися при сдаче ЕГЭ по учебным предметам, организовать доступную качественную консультативную помощь для обучающихся из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Программа Ресурсного центра по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации включает ряд учебных модулей: русский язык, математика, обществознание, физика, химия, биология, история. 

Благодаря консолидации образовательных возможностей школ городского округа город Михайловка обучающиеся смогут получить помощь при подготовке к государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ) бесплатно.

Педагогические работники, задействованные в работе Центра, проведут открытые уроки и мастер-классы регионального уровня, окажут помощь обучающимся всего городского округа город Михайловка, что является большим вкладом в обучение, воспитание, обеспечение потенциала будущих выпускников. Следует отметить, что высокие и качественные результаты ЕГЭ и ОГЭ - важнейшая задача как педагогических работников, так и администрации образовательных учреждений. 

Педагоги, родители, обучающиеся, заинтересованные в данном проекте, могут обратиться в администрацию школы № 5 за дополнительной информацией по тел. 2-72-41. 

 

методист МКОУ СШ №5, к.п.н. Ершова Н.А.

 


Мы в социальных сетях