На городском стадионе состоялось первенство городского округа по кроссу
15:44, 24 сентября 2019, Спорт
В субботу 21 сентября на городском стадионе состоялось первенство городского округа по кроссу в зачет XXXI Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений 2019-2020 учебного года. Учащиеся средних специальных заведений соревновались в рамках Всероссийского Дня бега " Кросс наций ".
В личном первенстве среди девочек младшего возраста ( 2006-2008 г/р ) победу одержала Пацкевич Соня с 4 школы с результатом 1.29.8 на дистанции 500 м.
Второе место у Соленовой Татьяны 1.32.8 ( Сидорская средняя школа ). Третье у Жуковской Дарьи 1.33.7 ( школа №7 ).
У мальчиков того же возраста на такой же дистанции выиграл Туркот Алексей ( школа №7 ) со временем 1.18.7. Ровно секунду уступил ему Олейников Денис ( Сидорская школа ) . Третий призер Дарищев Тимофей ( школа №7 ) - 1.23.3 .
В среднем возрасте группа ( 2004-2005 г/р ) у девушек Косова Оксана ( школа №10 ) отличным результатом опередила всех - 1.27.9.
Второе место заняла Лепилина Юлия - 1.29.6 ( школа №9 ). Третье у Ковешниковой Юлии - 1.30.3 .
Горин Тимур ( с. Сидоры ) финишировал первым на дистанциит 1 км - 3 минуты и 7 десятых секунд. Меньше 2-х секунд проиграл ему Чиндров Даниил (школа №11 ). Третье время 3.08.4 у Филиппова Никиты ( школа №4 ).
В старшем возрасте ( 2002-2003 г/р )среди девушек Анна Лахнова представительница Сидорской команды опередила всех с отличным результатом 1.24.8. Второе и третье место у учениц школы №7 Михеевой Полины и Галановой Евгении - их разделилиа одна десятая секунды.
Антипин Антон в очередной раз подтвнрдил звание сильнейшего бегуна - 2.47.3 зафиксировал секундомер спортсмена из с. Сидоры.
Вторым был на финише Дурникин Александр ( школа №11 ) - 2.55.3, третьим Вершинин Тимофей - 2.57.6 ( школа №7 ).
В командной борьбе среди городских школ
I место у МКОУ СШ №7
II место - МКОУ СШ №11
III место - МКОУ СШ №4
Среди школ сельских поселений по 2 подгруппе:
I место - Сидорская СШ
II место - Карагичевская СШ
III место - Арчединская СШ
По 3 подгруппе:
I место - Старосельская ОШ
II место - Крутинская ОШ
III место - Секачевская ОШ
В Кроссе наций среди учащихся СУЗов и ВУЗов на дистанции 1 км у женщин тройка призеров такова :
I место - Филатова Анастасия ( МФГАПОУ )
II место - Музулева Надежда ( МФГАПОУ )
III место - Куватова Юлия ( ФГБОУ )
Среди мужчин :
I место - Петров Андрей (СТТ)
II место - Моисеев Артемий (ВГТУ)
III место - Шевченко Максим (СТТ)
Всего в осеннем кроссе приняли участие около 350 человек.
Последние новости
6 часов назад, Предпринимательство
7 часов назад, Общество
12 часов назад, ЖКХ