Праздник здоровья в 9 школе

9:41, 19 сентября 2019, Образование

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 13 сентября в  МКОУ «СШ №9» прошел традиционный День Здоровья. Нам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте. 

В организации и проведении мероприятия были задействованы и учащиеся и педагоги. 

Учащиеся начальной школы с невероятным спортивным азартом осуществили путешествие на Поезде Здоровья. В пути они посетили станции «Спортивная», «Кто быстрее?», «Островок безопасности», «Экологическая», «Народная мудрость» и др. 

Старшие классы проходили испытания на Тропе Здоровья. «Водные классики», «Поисковик», «Экологическая» - это только часть испытаний, которые встретились ребятам на пути к финишу. Наиболее сложными оказались остановки «Утес», «Бабочка», «Желоб», «Все вместе», которые помогли организовать педагоги станции детского и юношеского туризма. Огромное им спасибо! На станции «Экологическая» ребята получили задания по уборке школьного двора в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Так же в школе проводились классные часы по здоровому образу жизни.

День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

 

 


Мы в социальных сетях