Подведены итоги летнего отдыха детей

14:19, 18 сентября 2019, Общество, Молодежная политика

На прошлой неделе состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей городского округа город Михайловка под председательством заместителя главы городского округа по социальному развитию Ольги Дьяковой.

Повестка дня предусматривала несколько вопросов, в числе которых были подведены итоги работы лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, оздоровительной кампании в МБУ ДОЛ «Ленинец», а также деятельности по реализации путёвок для детей и подростков отдельных категорий в санатории круглогодичного действия и загородные лагеря.

В целях организации отдыха и оздоровления детей в 2020 году, комиссией решено разработать дорожную карту по совместной работе с ВГСПУ, одним из пунктов которой является вопрос повышения квалификации работников, вожатых и руководителей летних оздоровительных лагерей. Также будут внесены изменения в муниципальные и ведомственные программы по отдыху детей на очередной финансовый год.

Председателем комиссии было акцентировано внимание на своевременной информированности в коллективах школ городского округа об условиях приема заявлений от родителей и оказании помощи в подготовке необходимых документов для организации отдыха и оздоровления различных категорий детей. С этой целью уже сейчас готовится информация о возможностях отдыха и оздоровления различных категорий детей в предстоящем 2020 году.

На своём заседании члены комиссии также рассмотрели вопрос об итогах организации занятости детей и подростков в 2019 году и стоящих в этом направлении задачах на 2020 год. Было принято решение учитывать потребности и интересы детей при подготовке планов мероприятий по организации отдыха детей на 2020 год. Также при организации летней занятости детей и подростков уделять особое внимание детям, состоящим на учете в городском банке данных (КДН, ПДН). При трудоустройстве и предоставлении путевок за счет бюджета городского округа приоритетное право предоставлять детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении.

 


Мы в социальных сетях