В администрации городского округа состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы муниципалитета Сергея Фомина

14:16, 18 сентября 2019, Общество, Молодежная политика

Члены комиссии заслушали информацию помощника Михайловского межрайонного прокурора Анны Стаценко о надзоре за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков за 6 месяцев 2019 года.

Затем обсудили вопросы о проводимой в общеобразовательных организациях, учреждениях культуры, спорта и молодежной политики профилактической работе, направленной на предупреждение употребления психоактивных веществ и пропаганду здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи городского округа.

 Комиссией было рекомендовано постоянно размещать в СМИ профилактическую информацию об опасности заражения ВИЧ/СПИДом, а также о тяжёлых последствиях приема наркотических и психоактивных веществ.

О мерах, принимаемых по выявлению и уничтожению посевов наркосодержащих растений и очагов дикорастущей конопли на территории городского округа, комиссию проинформировал начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Михайловке Волгоградской области Максим Глебездин. 

Комиссией было принято решение: на очередном заседании АНК в 4 квартале 2019 года заслушать информацию Административных комиссий города и сельских территорий о выявлении и уничтожении посевов наркосодержащих растений и очагов дикорастущей конопли за 2019 г. Также рекомендовано начальникам отделов сельских территорий городского округа активизировать работу по выявлению и уничтожению таких посевов, усилить контроль и подготовить отчет о проделанной работе к очередному заседанию АНК.

Отделом по сельскому хозяйству администрации городского округа будет направлена информация в дачные товарищества и СГБУ ВО «Михайловское лесничество» о необходимости уничтожения дикорастущей конопли, произрастающей на подведомственных им территориях, в целях недопущения обстоятельств, способствующих нарушению гражданами закона.

Членов комиссии ознакомили с информацией о социально ориентированных некоммерческих организациях, осуществляющих социальную реабилитацию (за исключением медицинской) наркозависимых лиц, которую направили в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» для использования в работе. 

 

 


Мы в социальных сетях