День здоровья в Арчединской СШ

9:29, 16 сентября 2019, Образование, Территории

В МКОУ "Арчединская СШ" в рамках плана работы Российского Движения Школьников  прошел спортивный праздник День Здоровья, который призван пропагандировать здоровый образ жизни и занятия спортом. Ребята очень ждали  этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

Нам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.

Ежегодное проведение Дня Здоровья стало нашей доброй традицией. Праздник проводится для того, чтобы ученики, учителя могли понять, как много в их жизни значит здоровье. В этот день школа будто ожила, ведь были задействованы все: и учащиеся, и педагоги. День начался с линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья» и поздравления директора школы Гугняевой Елены Владимировны.

В весёлых состязаниях в рамках физкультурного праздника приняли участие ребята со второго по одиннадцатый класс. Они состязались в велозабеге, кроссе, в футболе, а также перетягивали канат. Все классы с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплоченности. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год.

У обучающихся была прекрасная возможность насладиться невероятными природными красотами: рекой Медведицей, меловыми горами, Басковой горой, и сделать много жизнерадостных, позитивных фотографий.

День Здоровья подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления.

 

 Кудинова А,  9 класс, Молодцова П.В., учитель русского языка и литературы                                                МКОУ "Арчединская СШ".


Мы в социальных сетях