Программа капремонта в действии

14:42, 2 сентября 2019, ЖКХ

Завершаются капитальные ремонты в 27 многоквартирных домах города Михайловки, которые вошли  в  краткосрочный план 2019 года. 

На сегодняшний день по ряду объектов уже приняты положительные заключения членов приемочных комиссий о вводе домов в эксплуатацию, на других работы находятся на  финальной стадии.

По информации УНО «Фонд капремонта», основной объём капитальных работ завершён по адресам улица Энгельса, 3 и улица Коммуны, 125 и 162. Специалисты подрядной организации отремонтировали фасады (в двух домах  с утеплением), подвальные помещения, поменяли инженерные сети, усилили фундаменты. Уровень готовности превышает 90%: в скором времени состоится приёмка объектов с участием представителей собственников. 

Добавим, в долгосрочную программу капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области входят 353 дома, расположенных в городе Михайловке. Здесь уже привели в порядок 49 многоквартирных жилых домов. 

Напомним, качественное обновление жилого фонда – основа для наведения порядка в ЖКХ и комплексного развития территорий. По краткосрочному плану 2019 года в регионе будут обновлены 322 многоквартирные жилых дома и заменены 250 единиц лифтового оборудования. В результате жилищные условия улучшатся для 31,5 тысячи семей Волгоградской области.

Марина Шевченко.

Фото Павла Вавилова.

Источник: volgograd.ru

 


Мы в социальных сетях