Только цифры и факты

14:36, 2 сентября 2019, ЖКХ

С приходом первых тёплых дней специалисты АУ «Комбинат благоустройства и озеленения» приступили к наведению чистоты и порядка. 

По июль нынешнего года на площади более 14 тыс. м2 вручную произведена очистка территорий от грязи. На дорогах с твёрдым покрытием осуществлена вырезка грунта с обочин с последующим его вывозом. На площади 9145 м2 выполнен ямочный ремонт дорог. На грунтовых дорогах проведена планировка их профиля. Водоотводные канавы углублены с помощью экскаватора (170 м2) и очищены вручную (53м2). Двумя спецавтомобилями проводилось механизированное подметание дорожных покрытий. Шла очистка урн, автобусных остановок и других территорий от мусора, подметание тротуаров и уборка несанкционированных свалок. Проведено обслуживание 18-ти светофорных объектов  и восстановлена работа 16-ти. Отремонтировано 90 дорожных знаков, произведена замена и установка в новых местах 46-ти. Установлено 10 турникетов. Проводились и другие работы, которые направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, в том числе разметка проезжей части и пешеходных переходов.

Специалисты АУ «Комбинат благоустройства и озеленения» занимались содержанием в надлежащем виде мест захоронений. С кладбищ вывезено 522 тонны мусора.

С начала года проведена санитарная обрезка 285 деревьев, на площади 5375м2 осуществлён уход за кустарниками с их прореживанием. Многолетние насаждения, которые потеряли декоративный вид, спилены и убраны с территории 1676м2.

Выполнена окраска 287 столбов, 50 вазонов, 180 урн и 116 скамеек, побелка 717 деревьев. Высажены цветы на площади 941м2, на 220м2 обустроен газон. В течение сезона шёл полив, прополка зелёных насаждений и цветников, очистка их от мусора, рыхление почвы, внесение минеральных удобрений и обработка ядохимикатами.

Большой объём работ выполнен по покосу травы и удалению камыша. С помощью тракторной косилки очищена площадь 21,5 тыс. м2 и вручную 511,8 тыс.м2.

Это далеко не полный перечень работ, которые выполнили специалисты     АУ «Комбинат благоустройства и озеленения».

 Источник: общественно-политическая газета "Призыв"

 


Мы в социальных сетях