День хутора в Сухов-2

11:40, 2 сентября 2019, Культура, Территории

24 августа в  хуторе Сухов -2 состоялся традиционный праздник - День Хутора. В этом году ему исполнилось 152 года. В летний субботний вечер площадь Раковского СДК быстро наполнилась жителями и гостями хутора, для которых были организованы различные площадки. Игровая зона встречала детишек батутами, аттракционами, сувенирами, всем желающим рисовали аквагрим. Торговые ряды были богаты на угощения, выставка – продажа ДПИ представила украшения ручной работы в технике канзаши, местные хозяюшки показали свои кулинарные произведения на выставке-продаже «Мы за чаем не скучаем» и мн.др.

Первые поздравления в адрес хутора прозвучали от начальника отдела Раковской сельской территории Кашириной Л.А. Поздравлять жителей продолжили депутаты Михайловской городской Думы Гудков В.Н. и Боткин П.Н., которые отметили почетных граждан хутора, и наградили благодарственными письмами за сотрудничество и помощь хутору.

Затем поздравления сменились музыкальными подарками от солистов и творческих коллективов Раковского СДК. Концертную программу открыла женская вокальная группа «Зимняя вишня».

Неожиданным для зрителей  было появление старухи  Шапокляк, роль которой исполнила Камышникова А.Я., которая всячески пыталась помешать ведущим вести праздничную программу, но ведущим удалось уговорить её не проказничать, а помочь им вести концертную программу.

Каждый год мы называем тех, у кого самое лучшее подворье, это те жители, у которых действительно золотые руки, с каждым приходом весны на их участках расцветают цветы и они делают свой двор сказкой. Так же были отмечены наши земляки, которые на данном этапе проходят службу в рядах Российской армии, самые старшие жители хутора, семьи которые можно поставить в пример молодым семейным парам - эти семьи прожили долгую и счастливую жизнь, вырастили и воспитали замечательных детей, дождались правнуков и до сих пор живут в любви и согласии. Не забыли отметить  семьи, в которых растёт много детей.  

Солисты и творческие коллективы Раковского СДК порадовали своими музыкальными подарками. Для зрителей выступили: женская вокальная группа «Зимняя вишня», народный самодеятельный ансамбль «Рябинушка», детский фольклорный ансамбль «Калинка», детская танцевальная группа «Радуга», солисты Надежда Кучеренко, Людмила Бурасова, Татьяна Кучеренко, Елизавета Гусева, Светлана Михина, Ирина Каширина, Надежда Семенцова, Тамара Земцова, а так - же юные таланты Раковского СДК Александра Попова, Надежда Султанова, Алексей Елисеев. 

 К поздравлениям работников ДК присоединились гости из х. Большой ансамбль «Маков цвет», и казачий ансамбль «Надежда» из станицы Раздорской.  Праздник продолжился весёлой дискотекой.

Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло, и подарило жителям и гостям хутора Сухов – 2 массу положительных эмоций.

 

Раковский СДК

 


Мы в социальных сетях