В помощь предпринимателям

16:33, 26 августа 2019, Предпринимательство

На прошлой неделе в администрации  городского округа прошла встреча с руководителем областной общественной организации Волгоградского центра защиты и развития бизнеса «Дело» Татьяной Шибченко, органами местного самоуправления, представителями малого и среднего предпринимательства по вопросам развития и проблемам предпринимательства в муниципалитете.

В ходе работы совещания состоялся круглый стол на тему: «Бизнес – школа предпринимателя: изменения законодательства и новые возможности развития бизнеса. 

Во время встречи речь шла о мероприятиях, направленных на развитие и поддержку малого предпринимательства, реализуемых в рамках социального проекта «Начинающие предприниматели - правовая помощь, просвещение и наставничество». 

Представители МФЦ проинформировали о своей деятельности в сфере поддержки предпринимательства. 

Участники мероприятия также говорили об изменениях и новых поправках  в законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2019 году, о применении контрольно-кассовой техники, обязательной маркировке ряда товаров и порядке проведения плановых и внеплановых проверок Роспотребнадзора. 

Руководители областной общественной организации Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело», многофункционального центра, межрайонной налоговой инспекции и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области ответили на вопросы предпринимателей, выслушали предложения участников встречи, обменялись мнениями. Также было проведено консультирование участников мероприятия по вопросам создания и развития предпринимательства, правовым вопросам ведения собственного дела.

По итогам круглого стола Татьяна Шибченко предложила михайловским предпринимателям обращаться в Центр за консультациями и правовой поддержкой по телефону: (88442)33-45-07.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях