Три часа зажигательной музыки и танцев в Парке Победы

15:21, 26 августа 2019, Культура

В субботу в обновленном Парке Победы для жителей и гостей Михайловки  играл инструментальный ансамбль "Настроение".

Профессионализм музыкантов и хорошее настроение зрителей давно уже стали визитной карточкой этого коллектива.  К слову сказать, профессиональное музыкальное образование в " Настроении" имеет только один человек. Все остальные -любители, или как они сами себя шутя называют, самоучки. 

За время существования ансамбля  менялся и состав, и репертуар; неизменным оставалось одно - любовь к музыке и желание дарить людям радость. 

Сейчас в составе ансамбля 12 человек. 

Рководитель, Сергей Иванович Романовсков, не только виртуозно владеет несколькими музыкальными  инструментами, но и своими руками создает их.  А еще - всегда рад ученикам, которых по своей уникальной авторской методике обучает игре на гитаре. 

На вопрос сколько за все время сыграно концертов, улыбается - кто же их считал! Но даже по самым скромным подсчетам численность  ихуже перевалила  за тысячу. Ведь  в течение нескольких лет горожане  наслаждаются "Вечерами у фонтана", организованными для михайловцев отделом по культуре администрации городского округа. А это не одна сотня исполненных музыкальных композиций и  неизменный заряд позитива и хорошего настроения зрителям. 

Нужно отметить, что все концерты для михайловцев музыканты исполняют бесплатно. Ведь хорошее настроение, любовь и признание земляков для них самая большая благодарность.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях