Сегодня День Государственного флага Российской Федерации!

10:11, 22 августа 2019, Образование, Молодежная политика

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу несомненно относится и день Российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа.

 Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы — дети Великой России.

21 августа в подростковом клубе "Одуванчик" прошла познавательная программа "Три символа на фоне истории". Главная цель мероприятия - рассказать детям о важности и значении государственных символов России. Дети  прослушали информацию об истории создания главного официального символа страны, слушали стихи и песни о Родине, отвечали на вопросы викторины. Ребята сделали для себя вывод, что каждый должн знать историю своей  Родины. 

***

На базе МКОУ «СШ №3», в летнем оздоровительном лагере «Теремок», 21 августа 2019 года были проведены мероприятия, посвященные дню Государственного флага РФ.

В дошкольном учреждении прошла торжественная линейка, затем дети с удовольствием приняли участие в  викторине «Знай символику своего государства» и конкурсе рисунков «Под флагом России».

 


Мы в социальных сетях