«Точка роста» на карте городского округа

9:28, 19 августа 2019, Образование, Территории

1 сентября 2019 года на карте городского округа  в МКОУ «Сидорская СШ» откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для формирования у обучающихся современных технических и гуманитарных навыков.

В кабинетах Центра МКОУ «Сидорская СШ»  заканчиваются  ремонтные работы. На базе высокотехнологичных площадок «Точка роста» у каждого школьника появится возможность осваивать предметные области «Технология», «Информатика» и «ОБЖ», используя современное инновационное оборудование. А это, конечно же, невозможно без обновления содержания этих предметов. Так, в рамках учебных планов по дисциплине «ОБЖ» ребята будут изучать информационную безопасность и кибергигиену. Для развития математического мышления они будут обучаться игре в шахматы. Примечательно, что осваивать шахматную грамотность школьники смогут совместно с родителями, например, в выходные дни и каникулярное время.

В данный момент установлены пластиковые стеклопакеты, проведены электромонтажные работы и заканчивается  эстетический ремонт стен и потолков с применением современных материалов. Созданы просторные  зоны для совместного обучения и творчества – специально оборудованные кабинеты, ремонт в которых произведен согласно дизайнерскому проекту по зонированию помещения, идет доставка материально-технических и инфраструктурных ресурсов.

Ремонт кабинетов выполняется в соответствие с фирменным стилем центров «Точка роста» (брендбук) — от входных табличек до аксессуаров, предметов декора и оформления окон в фирменной цветовой гамме: красный, белый, серый.

Учитывается психологическое воздействие и важность цвета на восприятие информации.

Цветовая палитра осуществлена  на основе фирменного красного. В этом  цвете будут выполнены затемнения для окон и  мягкая мебель, остальные элементы с дружественными цветами. 

Двери, окна и потолки окрашиваются в белый цвет (двери и окна также под беленый дуб). Одна стена в каждом кабинете окрашена грифельной или маркерной краской, с логотипом центра.

Это пространство выполняет роль центра общественной жизни образовательной организации  и строится по принципу коворинга- шахматная зона(гостиная) и зона отдыха с местами для индивидуальной работы.

Центр «Точка роста» расширит возможности предоставляемого качественного современного образования для обучающихся , поможет сформировать современные технические и гуманитарные навыки, обеспечит 100% охват обучающихся новыми методами обучения и воспитания по жизненно важным предметным областям. Кроме того, не менее 70 % школьников смогут заниматься общеобразовательными проектами во внеурочное время с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Принципы обучения будут ориентированы на  обучающихся и их самореализацию.

Ждем заявок от учеников, их родителей, педагогов и населения городского округа!

 


Мы в социальных сетях